16+
 

В Мордовии возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать»

10 мая 2024 09:03

В Саранске в День Победы состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать».

fot 5366 В Мордовии возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать»

В Мордовии возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать»

Возглавил церемонию Глава Мордовии Артём Здунов. К нему присоединились представители органов власти и правительства республики, городские чиновники.

Присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания, а также была отслужена церковная панихида. Кроме того, память военнослужащих, погибших в госпиталях Саранска, была отмечена особым почтением.

«Сегодня мы отдаём дань уважения подвигу наших отцов, дедов и прадедов, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины. Их беспримерное мужество и самоотверженность навсегда останутся в нашей памяти. Вечная память и вечная слава героям!», — отметил Артём Здунов.

Также участники мероприятия посетили Вечный огонь и возложили к нему цветы.

В рамках памятных мероприятий также состоялось торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны. В знак признательности и благодарности за их подвиг им были вручены памятные медали и подарки.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Velopilger/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Жителям Мордовии напомнили о повышении тарифов на электроэнергии

В Мордовии с начала 2026 года вступают в силу новые расценки на электроэнергию. По информации, предоставленной ПАО «Мордовская энергосбытовая компания», данные тарифы были утверждены распоряжением Государственного комитета по тарифам Республики Мордовия (РМ) № 258 от 19 декабря текущего года.

Фото: УФСИН РМ

Осужденные в Мордовии справили новоселье

В Зубово-Полянском районе Мордовии заключенные, отбывающие наказание в колониях №1 и №5, отпраздновали заселение в новые корпуса. На территориях данных исправительных учреждений были введены в эксплуатацию жилые блоки, способные вместить до 200 человек.

Фото: commons.wikimedia.org/National Institute of Standards and Technology/Public domain

Жителям трех мордовских домов перерассчитали плату за горячую воду

В Ардатовском районе Мордовии прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в области ЖКХ. Установлено, что в поселке Тургенево три многоквартирных дома оставались без горячего водоснабжения с 12 по 25 сентября по причине аварийной ситуации.

Фото: группа «Доноры Мордовии»

Мордовский житель сдал кровь в 150-й раз

Юнира Салямова, жителя Мордовии, поздравили с важной датой коллеги-доноры. В 2025 году он достиг впечатляющего результата, став рекордсменом региона. Мужчина совершил 150 донаций, включая кровь и плазму.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей