16+
 

В Мордовии советник гендиректора компании обвиняется в присвоении 2,5 млн рублей

21 декабря 2024 10:40

В Саранске разворачивается громкий коррупционный скандал, связанный с хищением бюджетных средств, предназначенных для ремонта и обслуживания техники.

photo residential security fence scaled В Мордовии советник гендиректора компании обвиняется в присвоении 2,5 млн рублей

В Мордовии советник гендиректора компании обвиняется в присвоении 2,5 млн рублей

Бывший советник генерального директора одного из предприятий города обвиняется в присвоении 2,5 миллионов рублей, выделенных на исполнение государственного заказа в 2022-2023 годах.

По версии следствия, обвиняемый, используя свое служебное положение, организовал схему хищения средств через заключение фиктивных договоров бригадного подряда. На бумаге выделенные 2,5 миллиона рублей должны были быть направлены на ремонт и техническое обслуживание специализированной техники, необходимой для выполнения государственного заказа. Однако, как установило следствие, денежные средства не были использованы по назначению. Вместо ремонта и обслуживания, они, по версии следствия, осели на банковских счетах обвиняемого.

Следствие располагает доказательствами, подтверждающими фиктивность заключенных договоров. Мужчине грозит серьезное наказание, вплоть до нескольких лет лишения свободы, значительного денежного штрафа и компенсации причиненного ущерба.

Фото: ru.freepik.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ Whisk3rs~commonswiki /Public domain

Мордовские гаишники поблагодарили жителя Пензы за помощь в поимке лица, виновного в ДТП

В Саранске, 26 августа, на улице Пролетарской произошло дорожное происшествие: 43-летний мужчина, находясь за рулём автомобиля «Киа Сид», сбил 47-летнюю женщину. Пострадавшая пересекала дорогу по «зебре», где отсутствует светофорное регулирование. Водитель, совершивший наезд, вызвал бригаду скорой помощи, однако, стремясь уйти от ответственности, уехал с места ДТП до прибытия медиков.

Фото: 13.мвд.рф

Полицейские Мордовии провели урок безопасности для школьников столицы республики

В преддверии учебного дня, в саранской средней школе № 38, в рамках всероссийской акции МВД «В безопасности», состоялась лекция профилактического характера для учеников старших классов.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Жители Ковылкинского района Мордовии ознакомились с возможностями службы в Росгвардии

В Мордовии мобильный пункт информирования от регионального управления Росгвардии не прекращает свою деятельность. Его ключевая задача – донести до населения сведения о перспективах военной службы в структуре ведомства, а также об образовательных программах, предлагаемых высшими учебными заведениями Росгвардии.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей