16+
 

В Мордовии оказывают всестороннюю поддержку многодетным

15 июня 2024 08:36

14 июня в прямом эфире паблика «Республика Мордовия» ВКонтакте жители республики могли задать вопросы Министру социальной защиты, труда и занятости населения РМ Игорю Князькову.

old 125677 В Мордовии оказывают всестороннюю поддержку многодетным

В Мордовии оказывают всестороннюю поддержку многодетным

Особое внимание было уделено поддержке многодетных семей.

Ежегодно Мордовия выделяет более 3 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей. В соответствии с Указом Президента РФ, в республике были внесены изменения в ряд законов, указов и постановлений, направленных на повышение уровня жизни многодетных семей.

Изменения в законодательстве коснулись размера выплаты средств на покупку медикаментов, что поможет семьям сэкономить средства на лечение детей. Выросла ежемесячная выплата на приобретение специальных молочных продуктов. Увеличение размера выплаты позволит семьям обеспечить детей необходимыми питательными продуктами, способствующими их полноценному развитию. Размер единовременного пособия был повышен до 5000 рублей на каждого ребенка. Это позволит родителям приобрести необходимые школьные принадлежности и сделать начало учебного года менее обременительным с финансовой точки зрения.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: ОПОРА России

Итоговый съезд лидеров "Опоры России" прошел в столице Мордовии

В Саранске состоялся саммит лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и ассоциации «НП «ОПОРА», ставший одним из центральных событий для делового сообщества, представляющего малый и средний бизнес страны.

Фото: commons.wikimedia.org/IvanA/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Ветераны СВО в Мордовии получили мастер-класс от школы собак-поводырей

В столице Мордовии состоялся форум «Новый путь», где ветераны СВО, лишившиеся зрения в ходе сражений, познакомились и попрактиковались с специально дрессированными собаками-поводырями. Дружелюбные лабрадоры-ретриверы помогают людям с проблемами зрения ориентироваться как в домашних условиях, так и на улицах городов и сел.

Фото: Музей Эрьзи

Незрячим ветеранам СВО показали скульптуры Музея Эрьзи

В соответствии с убеждением, что культурные ценности должны быть открыты для всех, в минувшую пятницу, 21 ноября, Музей Эрьзи распахнул свои двери для особенной группы посетителей – людей с нарушениями зрения.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей