16+
 

В Мордовии 4 населенных пункта получат обновленные общественные пространства

28 августа 2024 07:36

Мордовия стала одним из лидеров в сфере благоустройства, получив заслуженное признание на Всероссийском конкурсе, проводимом Минстроем России.

img 20240827 093825 071 1 В Мордовии 4 населенных пункта получат обновленные общественные пространства

В Мордовии 4 населенных пункта получат обновленные общественные пространства

Четыре проекта из республики, представленные на конкурс, стали победителями, что означает скорое преображение общественных пространств в Ардатове, Рузаевке, Ковылкино и Краснослободске.

В 2025 году жители этих городов смогут насладиться обновленными парками, скверами и набережными. Благодаря победе в конкурсе, Мордовия получит более 300 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию проектов.

Пока подробности о конкретных проектах не разглашаются, но уже известно, что все они направлены на создание комфортных, современных и функциональных общественных пространств.

Глава региона Артём Здунов подчеркнул важную роль жителей Мордовии и средств массовой информации в успехе конкурса. Именно активное участие жителей, их идеи и предложения, а также оперативное освещение конкурса в социальных сетях стали решающими факторами победы.

Победа в конкурсе — это не просто случайный успех. Она является результатом комплексной работы по улучшению качества жизни в Мордовии. Программа по благоустройству, активно реализуемая в республике, направлена на создание современной и комфортной городской среды для всех жителей.

Фото: Пресс-центр РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка

Сбербанк участвует в программе по обучению финансовой грамотности подростков из Ялгинского детдома

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Ялгинский детский дом), продолжается образовательная программа, направленная на формирование навыков финансовой грамотности у школьников. В проекте участвуют сотрудники Мордовского отделения Сбербанка и волонтёры.

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Представители Мордовии и Херсонской области провели семинар по молодежным вопросам

Сотрудники Министерства по делам молодежи Херсонской области и волонтёры молодежного центра «Патриот» приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном борьбе с экстремистскими и террористическими проявлениями в молодежной среде.

Фото: commons.wikimedia.org/Engelberthumperdink/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранского бизнесмена оштрафовали на крупную сумму в результате захвата помещений

В результате прокурорской инспекции в Саранске предпринимателя обязали выплатить штраф в размере миллиона рублей. Причиной стало незаконное использование его компанией трех помещений, расположенных в жилых домах на улице Александра Невского.

Фото: commons.wikimedia.org/Lilly M/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Убийц пятнистого оленя разыскивают в Зубово-Полянском районе Мордовии

Во время патрулирования Зубово-Полянского района (Мордовия) сотрудники лесничества совместно с бойцами Росгвардии обнаружили оставленный автомобиль повышенной проходимости. Внутри «УАЗа» находилась мертвая туша благородного пятнистого оленя мужского пола. Очевидно, животное было убито незаконным способом.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей