16+
 

Ушел из жизни гендиректор «Мордовдорстроя»

2 октября 2024 07:55

Глава РМ Артём Здунов выразил глубокие соболезнования родным и близким генерального директора «Мордовдорстрой» Александра Мокшина.

5467440634655793542 Ушел из жизни гендиректор «Мордовдорстроя»

Ушел из жизни гендиректор «Мордовдорстроя»

Александр Иванович Мокшин родился в 1947 году в Куйбышевской (Самарской) области. После окончания Куйбышевского инженерно-строительного института, в 2001 году, его пригласили в Мордовию, чтобы возглавить «Мордовдорстрой». Именно под руководством этого грамотного, опытного специалиста предприятие достигло небывалых высот.

«Мордовдорстрой» сразу же включился в активное выполнение дорожно-строительных работ, параллельно создавая прочную производственную базу, оснащенную современным, многофункциональным и надежным оборудованием. Результаты работы компании стали заметны по всей республике: от города Саранска до самых отдаленных районов. Специалисты предприятия работали на важнейших стройках республики, оставляя после себя не просто дороги, а символы прогресса и развития Мордовии.

Александр Иванович был не просто талантливым инженером и руководителем, он был настоящим лидером, умевшим мотивировать и вдохновлять своих сотрудников. Он отличался вниманием к каждому работнику, заботясь об их благополучии и профессиональном росте. Его доброта, отзывчивость и щедрость распространялись не только на коллектив «Мордовдорстрой», но и на жителей республики в целом, через его активное участие в благотворительных проектах.

Смерть Александра Ивановича Мокшина – невосполнимая утрата для всей Мордовии. Он оставил после себя не только дороги, но и целое поколение высококлассных специалистов, прошедших школу «Мордовдорстрой» и ставших настоящей гордостью республики. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Фото: сайт Правительства РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба МТС

МТС обновила сеть в одном из старейших городов Мордовии

В Краснослободске проведена модернизация телекоммуникационного оборудования, сообщили в компании МТС. Работы выполнены на одной из центральных улиц — Кирова. По данным оператора, обновление было направлено на оптимизацию работы сети под возросшую нагрузку и повышение её устойчивости.

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей