16+
 

Торбеевские школьники представят Мордовию на «Президентских спортивных играх»

24 сентября 2024 08:09

С 2010 года по Указу Президента РФ на территории России проводятся масштабные всероссийские спортивные соревнования школьников – «Президентские спортивные игры».

wpv70t6jnsy Торбеевские школьники представят Мордовию на «Президентских спортивных играх»

Торбеевские школьники представят Мордовию на «Президентских спортивных играх»

Этот спортивный праздник, объединяющий миллионы юных спортсменов, в этом году проходит в Анапе.

Ежегодно в школьном этапе игр нем участвуют более 6 миллионов юных спортсменов, демонстрируя свои силы и мастерство в родных школах. Лучшие команды школьных этапов встречаются на уровне муниципалитетов, сражаясь за право представлять свои города и районы на региональном уровне.
Региональный этап становится настоящим испытанием, где лучшие команды муниципальных этапов соревнуются за честь представлять свой регион на главном – Всероссийском этапе. В финале «Президентских спортивных игр» встретятся лучшие спортсмены со всех уголков России. В этом году юные спортсмены борются за победу в пяти видах спорта, еще в шести видах можно будет посоревноваться по желанию. Соревноваться будут 82 региона России. Мордовию в финале представляет команда Торбеевской СОШ 1.

Победитель получит Кубок и 1,5 млн рублей.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии: «У нас единая цель – наша Победа! Счастья и процветания великой России!»

Перед наступлением Дня защитника Отечества в Мордовии состоялось чествование тех, кто стоит на страже границ Родины и отстаивает ее интересы. Торжественное собрание, которое было посвящено данному знаменательному событию, прошло с участием Главы региона Артёма Здунова.

Фото: commons.wikimedia.org/Fernando Frazão/Agência Brasil/Creative Commons Attribution 2.0

XIII Зимняя юношеская спартакиада учащихся России стартовала в столице Мордовии

В Саранске начались соревнования в рамках XIII Зимней юношеской спартакиады учащихся России. Место проведения, Мордовия, принимало молодых атлетов из 55 регионов страны. Праздничная церемония открытия прошла в театре оперы и балета имени И.М. Яушева.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей