16+
 

Спрос на антивирусы вырос в два раза

30 октября 2024 11:51

МегаФон зафиксировал почти двукратный рост спроса на продукты для защиты персональных устройств от киберугроз.

img 4037 scaled Спрос на антивирусы вырос в два раза

Спрос на антивирусы вырос в два раза

 Об этом свидетельствуют данные продаж лицензий на антивирусные программы в объединенной розничной сети МегаФона и Yota, а также в личном кабинете абонентов и интернет-магазине оператора. Увеличение популярности антивирусов объясняется возросшим количеством кибератак.

 Спрос на защитные решения для частных пользователей за девять месяцев текущего года вырос на 81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Четверть лицензий пользователи приобретают в салонах связи и интернет-магазине, остальные через личный кабинет и при помощи операторов службы поддержки. Рост спроса в интернет-магазине и салонах связи составил 16%, а продажи через личный кабинет и мобильное приложение МегаФона удвоились.

Пользователи все чаще приобретают лицензии с длительным сроком действия. Это подчёркивает стремление клиентов не беспокоиться о безопасности устройств в долгосрочной перспективе и приобретать антивирусы на выгодных условиях.

Востребованность решений для защиты всех личных устройств, в том числе смартфонов, объясняется ростом количества киберугроз и необходимостью эффективной защиты от них.

«По данным нашей статистики, в 2024 году почти 57% пользователей в России столкнулись с различными киберугрозами. Растёт не только число атак с использованием зловредных программ, но и объемы фишинга и скама. Так, за девять месяцев этого года количество попыток перехода российских пользователей на фишинговые и скам-страницы увеличилось почти в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. В таких условиях необходимо заботиться о безопасности своих данных, сочетая технические и нетехнические методы. К первым относятся различные защитные решения, а ко вторым — постоянное повышение цифровой грамотности и развитие критического мышления», — комментирует Сергей Пиккат-Ордынский, руководитель управления потребительского рынка «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ.

 В Мордовии, как показывает статистика, в 2024 году почти 52% пользователей столкнулись с различными киберугрозами*.

«Для нас важно, чтобы персональные устройства и личные данные абонентов были под защитой. В условиях растущих угроз МегаФон предлагает решения для защиты от вирусов, шпионских программ, фишинга, контроля детских устройств и другие. Мы всегда готовы поддержать стремление абонентов обезопасить свои гаджеты, поэтому при покупке лицензии в наших салонах бесплатно устанавливаем и настраиваем антивирусные приложения. Кроме того, при одновременной покупке смартфона, аксессуаров или ПО клиенты получают возможность участия в различных акциях, и антивирус в этом случае будет даже дешевле, чем при отдельной его покупке», — отмечает директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Давид Борзилов.

 *Данные на основе анонимизированной статистики срабатывания решений «Лаборатории Касперского» за период с 1.01.2024 по 22.10.2024.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Денис Блищ/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранские сироты стали обладателями ключей от новых квартир

На улице Косарева в Саранске тринадцать детей-сирот получили ключи от новых, комфортабельных квартир. Среди тех, кто обзавелся собственным жильем, трое являются участниками специальной военной операции. Так как военнослужащие в данный момент находятся в зоне проведения СВО, ключи от их квартир передали женам и будущей супруге.

Фото: 13.мвд.рф

Стали известны подробности личного приема граждан главой МВД РМ в Рузаевке

В Рузаевском районе, в местном отделении МВД, генерал-майор полиции Юрий Поляков, глава МВД по Республике Мордовия, провёл личный приём граждан. Двенадцать жителей региона смогли обратиться к министру со своими вопросами.

Фото: Молодёжь Мордовии/

Начат масштабный демографический опрос среди жителей Мордовии: подробности

С целью выяснения факторов, влияющих на решение о пополнении в семьях, в Мордовии проводится опрос населения. Изучение демографической ситуации началось в Саранске, Атяшево и Рузаевке, но планируется расширение географии исследования.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей