16+
 

Сильнейшие молодые пловцы России будут меряться силами в столице Мордовии

23 ноября 2025 20:00

С 29 ноября по 9 декабря Саранск превратится в центр российского плавания: во Дворце водных видов спорта пройдет масштабное мероприятие – всероссийские состязания «Резерв России».

Фото: спортивный центр "Старт"

Сильнейшие молодые пловцы России будут меряться силами в Саранске Фото: спортивный центр "Старт"

Как сообщают организаторы, эти соревнования, разделенные на два этапа, объединят самых перспективных молодых пловцов страны в категориях: юноши, девушки, юниоры и юниорки. Как заявили организаторы, заплывы будут проходить в 25-метровом бассейне, так называемой «короткой воде».

Первый этап марафона, предназначенный для юношей и девушек, пройдет с 29 ноября по 3 декабря. Открытие первого этапа запланировано на 29 ноября в 17:45. Сразу после его завершения, с 5 по 9 декабря, Саранск встретит юниоров и юниорок на всероссийских соревнованиях. Открытие второго этапа состоится 5 декабря в 17:45.

Всем поклонникам спорта предлагается посетить Дворец водных видов спорта и поддержать восходящих звезд российского плавания. Вход на трибуны ДВВС – свободный.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Мордовский заповедник

В гости к зубрам пригласили жителей Мордовии

Мордовский заповедник приглашает полюбоваться статными представителями местной фауны и объявляет об открытии зимнего туристического сезона 24 ноября. Для ценителей природы подготовлены посещение экспозиции о зубрах, поездка к месту их подкормки и знакомство с экспонатами музея Природы.

Фото: Минцифры РМ

Стали известны подробности прошедшего в Саранске круглого стола ко Всемирному дню телевидения

В столице Мордовии 21 ноября состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню телевидения. В обсуждениях приняли участие ведущие региональные эксперты в сферах медиа, журналистики и коммуникаций.

Фото: commons.wikimedia.org/Oleh z Kalusha/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Названо число учреждений образования Мордовии, получивших всероссийский "Знак качества"

В рамках всероссийской конференции, посвященной вопросам качества образования, глава Рособрнадзора, Анзор Музаев, анонсировал старт проекта под названием «Знак качества», предназначенного для образовательных учреждений.

Фото: Минэкономики РМ

Названо место на карте Мордовии с новой точкой притяжения для туристов

В Мордовии активно стимулируется туристическая отрасль благодаря реализации региональной программы «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения», входящей в национальный проект «Туризм и гостеприимство».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей