16+
 

Мордовские школьники проверили знания на олимпиаде по финансовой грамотности

19 апреля 2025 09:03

Завершилась общероссийская интернет-олимпиада, посвященная финансовой грамотности и предпринимательству, организованная на учебной платформе «Учи.ру». В состязаниях приняли участие свыше 21 тысячи учеников школ Республики Мордовия.

Фото: Учи.ру

Школьники Мордовии проверили знания на олимпиаде по финансовой грамотности Фото: Учи.ру

В текущем году старшеклассники (10-11 классы) впервые получили возможность участвовать в олимпиаде. Задания были разработаны с учетом возраста участников. Школьники приобретали навыки составления бюджета и его рационального использования, анализа рисков и принятия сложных финансовых решений. Особое внимание уделялось вопросам защиты от мошеннических действий. По итогам участия школьники получали сертификаты, грамоты или дипломы.

Организаторами олимпиады по финансовой грамотности выступили Банк России, АНО «Национальные приоритеты», Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития РФ и образовательная платформа Учи.ру. В 2025 году более 2,4 млн российских школьников смогли оценить свой уровень знаний в области финансов благодаря этой олимпиаде.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: ОПОРА России

Итоговый съезд лидеров "Опоры России" прошел в столице Мордовии

В Саранске состоялся саммит лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и ассоциации «НП «ОПОРА», ставший одним из центральных событий для делового сообщества, представляющего малый и средний бизнес страны.

Фото: commons.wikimedia.org/IvanA/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Ветераны СВО в Мордовии получили мастер-класс от школы собак-поводырей

В столице Мордовии состоялся форум «Новый путь», где ветераны СВО, лишившиеся зрения в ходе сражений, познакомились и попрактиковались с специально дрессированными собаками-поводырями. Дружелюбные лабрадоры-ретриверы помогают людям с проблемами зрения ориентироваться как в домашних условиях, так и на улицах городов и сел.

Фото: Музей Эрьзи

Незрячим ветеранам СВО показали скульптуры Музея Эрьзи

В соответствии с убеждением, что культурные ценности должны быть открыты для всех, в минувшую пятницу, 21 ноября, Музей Эрьзи распахнул свои двери для особенной группы посетителей – людей с нарушениями зрения.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей