16+
 

Мордовские семьи с детьми поучаствуют в конкурсе на знание правил дорожного движения

21 марта 2025 14:26

В Республике Мордовия объявлен конкурс видеороликов, названный «На страже ПДД».

Фото: ГАИ Мордовии

Семьи с детьми из Мордовии примут участие в конкурсе о правилах дорожного движения Фото: ГАИ Мордовии

Как сообщают официальные источники, организатором мероприятия выступило АНО «Центр поддержки и защиты детства» при поддержке Госавтоинспекции и финансовой помощи фонда президентских грантов в рамках проекта «Дорожные науки». К участию решено пригласить семьи с детьми от 3 до 8 лет, которые проживают в Республике Мордовия.

Участникам предлагается создать видео, показывающее, как в семье обучают детей безопасному поведению на дороге. Темы роликов могут охватывать: правила пересечения дороги, безопасность детей как пассажиров, безопасное использование самокатов и других средств индивидуальной мобильности, психологические факторы, влияющие на нарушения ПДД, правила перевозки детей в автомобиле и другие аспекты безопасности на дороге.

Основная задача конкурса – улучшение информированности детей и родителей о правилах дорожного движения и развитие ответственного поведения на дорогах.

Заявки на участие в конкурсе «На страже ПДД» принимаются до 31 марта 2025 года.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Минэкономики РМ

Ярмарка самозанятых пройдет в Саранске 9 мая

В День 9 мая у главного входа в Пушкинский парк в Саранске развернется праздничная торговая площадка. Индивидуальные предприниматели и представители предприятий малого и среднего звена из Мордовии представят посетителям ярмарки свои уникальные товары ручной работы: памятные сувениры, кондитерские изделия, продукцию с символикой, посвященной Дню Победы, и широкий ассортимент других товаров.

Фото: Администрация Саранска

Стали известны подробности вывоза жителей Саранска из центра города после салюта

В 22:00, сразу после завершения салюта в честь Дня Победы на Советской площади в Саранске, будет обеспечена организованная доставка жителей из центральной части города в различные районы.

Фото: Минэкономики РМ

Жителей Мордовии предупредили об ограничениях мобильного интернета

В преддверии празднования 80-летия Великой Победы Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии обратило внимание граждан на возможные временные перебои в работе мобильного интернета, которые могут возникнуть вследствие необходимости обеспечения общественной безопасности.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Стали известны итоги оружейных проверок в Мордовии за прошедший месяц

В апреле 2025 года органы лицензионно-разрешительной системы Росгвардии в Мордовии получили 641 заявление на получение государственных услуг, касающихся регулирования оборота оружия, а также частной детективной и охранной деятельности.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей