16+
 

Сельскую школу газифицировали в Мордовии

23 августа 2024 09:08

Новый учебный год для учеников средней общеобразовательной школы в селе Белозерье Ромодановского района Республики Мордовия обещает быть особенно комфортным.

rm gazifikatsiya sosh Сельскую школу газифицировали в Мордовии

Сельскую школу газифицировали в Мордовии

Специалисты АО «Газпром газораспределение Саранск» завершили газификацию нового корпуса школы, рассчитанного на 165 мест.

Строительство корпуса велось в рамках национального проекта «Образование» — важной инициативы, направленной на модернизацию и развитие российской системы образования. Именно благодаря этому проекту в селе Белозерье появилась современная школа, отвечающая всем требованиям безопасности и комфорта.

Однако для полноценного функционирования школы, необходим был доступ к природному газу. Специалисты оперативно решили эту задачу, построив подземный газопровод протяженностью 200 метров. Также был смонтирован пункт редуцирования газа — необходимый элемент для безопасной и эффективной подачи газа к зданию.

Благодаря современной школа у детей появится возможность получать качественное образование в комфортных условиях. Это важный шаг на пути к развитию сельских территорий и повышению качества жизни их жителей.

Фото: сайт Правительства РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Минэкономики РМ

Ярмарка самозанятых пройдет в Саранске 9 мая

В День 9 мая у главного входа в Пушкинский парк в Саранске развернется праздничная торговая площадка. Индивидуальные предприниматели и представители предприятий малого и среднего звена из Мордовии представят посетителям ярмарки свои уникальные товары ручной работы: памятные сувениры, кондитерские изделия, продукцию с символикой, посвященной Дню Победы, и широкий ассортимент других товаров.

Фото: Администрация Саранска

Стали известны подробности вывоза жителей Саранска из центра города после салюта

В 22:00, сразу после завершения салюта в честь Дня Победы на Советской площади в Саранске, будет обеспечена организованная доставка жителей из центральной части города в различные районы.

Фото: Минэкономики РМ

Жителей Мордовии предупредили об ограничениях мобильного интернета

В преддверии празднования 80-летия Великой Победы Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии обратило внимание граждан на возможные временные перебои в работе мобильного интернета, которые могут возникнуть вследствие необходимости обеспечения общественной безопасности.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Стали известны итоги оружейных проверок в Мордовии за прошедший месяц

В апреле 2025 года органы лицензионно-разрешительной системы Росгвардии в Мордовии получили 641 заявление на получение государственных услуг, касающихся регулирования оборота оружия, а также частной детективной и охранной деятельности.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей