16+
 

Саранский инженер попал под следствие из-за взятки от предпринимателя

17 марта 2025 23:05

В отношении 35-летнего инженера, работавшего в саранской компании «СпецСервис», возбуждено уголовное дело. Следствие подозревает его в совершении мошеннических действий.

Фото: commons.wikimedia.org/Kiwiev/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Саранский инженер попал под следствие из-за взятки от предпринимателя Фото: commons.wikimedia.org/Kiwiev/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

По информации следственных органов, в декабре 2024 года подозреваемый предложил знакомому, занимающемуся индивидуальным предпринимательством, содействие в заключении договора субподряда. Предметом договора являлось оказание транспортных услуг с использованием специальной техники, в частности, вывоз снега на территории Саранска. Условием оказания помощи являлась передача инженеру вознаграждения в размере 20% от прибыли, полученной предпринимателем. В результате, сотрудник «СпецСервиса» получил от предпринимателя свыше 360 тысяч рублей, которые впоследствии использовал в личных целях.

Судом принято решение о применении к подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста. В скором времени следствие планирует предъявить ему официальное обвинение.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Государственный русский драматический театр РМ

Премьера спектакля о знаменитом философе прошла в столице Мордовии

В «Чёрной комнате» Государственного русского драматического театра Республики Мордовия прошла премьера спектакля «Человек Большого времени». Как сообщает пресс-служба ГРДТ РМ, театральная постановка посвящена биографии известного русского философа и исследователя литературы Михаила Бахтина.

Фото: Государственный комитет по ветеринарии РМ

В столице Мордовии ищут владельца собаки, на которую напала лиса

В столице Мордовии позаботились о лисе, замеченной в городе. Как стало известно, 21 ноября животное было обнаружено играющим на детской площадке возле жилого дома по улице Васенко. На следующий день лиса проявила агрессию, напав на домашнего пса на улице Советской.

Фото: Общество "Знание"

Две школы Мордовии показали класс на "Знание. Спорт": подробности

Общество «Знание» подвело итоги и определило 50 лучших школ, участвовавших в масштабной инициативе «Знание.Спорт», стартовавшей в сентябре текущего года. За три месяца к проекту присоединились около 20 тысяч учащихся школ и учреждений профессионального образования. В числе лидеров оказались два образовательных учреждения из Мордовии: Ельниковский лицей и Центр образования № 15 «ВЫСОТА» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей