16+
 

Саранская школьница отправится на Байконур

25 июля 2024 08:56

В День космонавтики, 12 апреля, Движение Первых совместно с Госкорпорацией "Роскосмос" запустило масштабный проект "Космическая экспедиция Первых", посвященный 63-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Саранская школьница отправится на Байконур

Саранская школьница отправится на Байконур

Проект направлен на популяризацию космических исследований среди молодого поколения и знакомство с научными достижениями России.

Среди 89 победителей из разных регионов страны, которым выпала честь побывать на космодроме Байконур, оказалась саранская школьница Эмилия Мясникова.

Эмилия, ученица 11 класса, стала одним из победителей проекта благодаря своему творческому подходу к решению актуальной проблемы – накопления космического мусора. В рамках проекта участники должны были разработать проект, который поможет спасти Землю от этой угрозы. Эмилия предложила уникальное решение, которое не только заинтересовало жюри, но и дало ей возможность прикоснуться к мечте – увидеть своими глазами запуск ракеты в космос.

Помимо уникальной возможности посетить космодром Байконур, Эмилии предстоит познакомиться с работой ведущих специалистов космической отрасли, принять участие в мастер-классах, а также получить ценный опыт, который, несомненно, поможет ей в будущем выборе профессионального пути.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: ГАИ РМ

Пять человек пострадали в лобовом ДТП в мордовской глубинке

В субботу, двадцатого декабря, в Мордовии зафиксировано одно ДТП, в результате которого пострадали пять человек. Согласно информации, предоставленной республиканской ГИБДД, инцидент произошел на втором километре трассы, соединяющей Саранск и Рузаевку.

Фото: ГАИ РМ

Пешеход-нарушитель был сбит в Мордовии прошедшей ночью

В Мордовии, в Зубовой Поляне, в ночь на 21 декабря произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. Около половины второго ночи на Ленинской улице под автомобиль «Опель Астра» угодил 21-летний молодой человек. По предварительной информации, пешеход переходил дорогу в неустановленном для этого месте.

Фото: commons.wikimedia.org/vivali/Creative Commons Attribution 3.0

Снегурочка проведет бесплатную экскурсию по новогодней столице Мордовии

В преддверии завершения 2025 года, администрация Саранска предоставляет уникальную возможность для горожан и приезжих – бесплатную ознакомительную прогулку по главным достопримечательностям мордовской столицы.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей