16+
 

Предприниматель из Саранска отдала женскую одежду нуждающимся

13 марта 2025 07:40

Предпринимательница из Саранска, Светлана пожертвовала значительную партию женской одежды нуждающимся жителям города.

predprinimatelnitsa iz saranska pozhertvovala zhenskuyu odezhdu dlya nuzhdayushchikhsya Предприниматель из Саранска отдала женскую одежду нуждающимся

Предприниматель из Саранска отдала женскую одежду нуждающимся

Одежда была передана сестрам милосердия храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Это не первый подобный случай сотрудничества Светланы с Юго-Западным благочинием Саранска. Ранее предпринимательница уже оказывала помощь храму, предоставляя, например, продукты питания для малообеспеченных семей. На этот раз её щедрость коснулась гардероба. Сестры милосердия моментально начали распределять одежду среди нуждающихся.

Контактным лицом для получения помощи является старшая сестра милосердия, Вера Мещерякова. Связавшись с ней, жители Саранска, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить необходимую одежду.

История семьи, где двое детей живут с бабушкой, — яркий пример того, как помощь Светланы и сестер милосердия меняет жизни к лучшему. Минимальная пенсия бабушки едва покрывает расходы на питание и коммунальные услуги. Подобная поддержка от Юго-Западного благочиния становится настоящим спасением, позволяющим хоть немного улучшить бытовые условия и дать детям чувство защищенности. Новые вещи, полученные благодаря доброте Светланы, — это не только практичная помощь, но и символ надежды, подтверждение того, что в мире есть люди, готовые протянуть руку помощи.

Фото: храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ЦБ РФ/Public domain

Стал известен новый размер прожиточного минимума в Мордовии

В Мордовии определили величину прожиточного минимума на 2026 год. Согласно постановлению правительства региона, подписанному 22 октября 2025 года, в расчете на одного жителя он установлен в размере 16098 рублей.

Фото: школа танцев "Империя"

Мордовские танцоры стали чемпионами СНГ

В Минске, на площадке Республиканского центра олимпийского резерва, состоялся международный танцевальный турнир «Альянс Трофи», собравший более полутора тысяч танцоров. Программа мероприятия включала чемпионат и первенство СНГ по танцевальному спорту.

Фото: ГАИ РМ

Очевидцев смертельной аварии ищут в мордовской глубинке

В Мордовии разыскивают свидетелей трагической автокатастрофы, в которой оборвалась жизнь 17-летнего подростка. По информации республиканской дорожной полиции, инцидент произошел 10 декабря 2025 года в Кочкуровском районе на 31-м километре трассы «Саранск – Кочкурово – граница с Пензенской областью».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей