16+

Центральная диспетчерская служба Саранска будет осовременена

Работа ЕДДС будет основана на компьютерных технологиях с использованием гео-информационных систем, позволяющих следить за развитием событий в режиме он-лайн.

Фото: freepik

Центральная диспетчерская служба Саранска будет осовременена Фото: freepik

Созданная еще в 1984 году, она давно перестала отвечать требованиям времени и нуждалась в серьезной модернизации. Реорганизованную единую дежурно-диспетчерскую службу создадут на базе Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства. Как сообщили в пресс-службе учреждения, работа ЕДДС будет основана на новейших компьютерных технологиях с использованием гео-информационных систем, позволяющих отмечать на электронной карте города «горячие» точки и следить за развитием событий в режиме он-лайн. Кроме того, в случаях общественно-значимых происшествий диспетчеры смогут самостоятельно принимать управленческие решения.

Целью создания такой службы является повышение готовности горадминистрации и спецорганизаций Саранска к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций, а также обеспечение более эффективного взаимодействия привлекаемых сил, — пояснили в Дирекции.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск