16+

В Саранске продолжится акция «Народный сквер»

Градоначальник распорядился уже сейчас обеспечивать всех горожан, желающих озеленить свои дворы, саженцами.

В Саранске продолжится акция «Народный сквер»

МордовМедиа, 9 августа. Осенью в столице Мордовии будет продолжена акция «Народный сквер». Градоначальник Пётр Тултаев распорядился уже сегодня через МП «Зелёное хозяйство» и управляющие компании обеспечивать всех горожан, желающих озеленить свои дворы, саженцами. В мэрии уверяют, что и сами эти организации примут активное участие в посадке зелёных насаждений.

«Но самое главное, — отметил глава города, — потом обеспечить соответствующий уход за саженцами: вовремя их поливать, ведь мы сажаем деревья не для отчётности, а для себя, для того, чтобы город и наши дворы были зелёными!»

Он также распорядился держать в этом деле постоянную связь с городским ботаническим садом: брать саженцы и советоваться по поводу видов деревьев и кустарников, которые хорошо приживаются в нашей местности. Например, массовая посадка туй в своё время, очевидно, была ошибкой, ведь многие деревья так и не прижились, а впоследствии — погибли.


Ваша реакция на новость

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск