16+
 

Мэр Саранска отчитал коммунальщиков за скользкие тротуары

Пётр Тултаев сделал вывод, что уборка города после ледяного дождя была сделана «для отвода глаз».

Мэр Саранска отчитал коммунальщиков за скользкие тротуары

МордовМедиа,15 декабря. Сегодня на рабочем совещании в администрации среди прочих рассматривался вопрос зимней уборки города. Мэр Пётр Тултаев высказал ряд претензий в адрес «Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства». По мнению градоначальника, учреждение не в полной мере контролирует подведомственные ей организации, занимающиеся уборкой города.

Недовольство Тултаева было вызвано тем фактом, что во время ледяного дождя, обрушившегося на Саранск на прошлой неделе, многие тротуары, в том числе в центре города, были очень скользкими.

«Посыпать их нужно не раз и не два в день, а по мере необходимости. Необходимость в те дни требовала многоразовой уборки города от наледи», — заявил мэр.

«Он сам прошёлся по улице Коммунистическая в дни непогоды и сделал вывод, что уборка была проведена „для отвода глаз“. Градоначальник заявил, что подобное отношение к делу недопустимо и впредь будет жёстко наказываться», — сообщили в пресс-службе администрации.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Miguel Angel Omaña Rojas/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Cоревнования для допризывной молодежи проведены в Мордовии

В стенах Саранского промышленно-экономического колледжа состоялась военно-патриотическая акция «Отчизны верные сыны», ориентированная на юношей, готовящихся к службе в армии, из различных профессиональных учебных заведений Саранска. Это событие было приурочено к 81-й годовщине завершения Великой Отечественной войны.

Фото: e-mordovia.ru

Конкурсный отбор проектов на развитие туристской инфраструктуры объявлен в Мордовии

Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии, в рамках реализации инициативы «Туризм и гостеприимство», объявляет о начале приема заявок на получение субсидий, предназначенных для финансирования проектов по развитию туристической инфраструктуры.

Фото: Центр «Мой бизнес»

Мордовских предпринимателей приглашают на видеоконференцию по маркировке товаров в системе «Честный знак»

17 марта 2026 года, в 14:30, состоится образовательная онлайн-встреча, организованная Министерством экономики, торговли и предпринимательства Мордовии совместно с центром «Мой бизнес». Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и сфокусировано на особенностях работы с системой обязательной цифровой маркировки продукции «Честный знак».

Фото: Минобразования РМ

Продолжается капремонт здания лицея №31 в Саранске

В Республике Мордовия в рамках федеральной инициативы «Все лучшее — детям», являющейся частью национального проекта «Молодежь и дети», проводится масштабное обновление образовательных учреждений. Цель программы — создание в школах современной инфраструктуры, способствующей получению актуальных знаний и развитию новых компетенций учащимися.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей