Распоряжение установить приборы наблюдения на самых людных остановках отдал мэр города Владимир Сушков. Предполагается, что камеры будут фиксировать количество народа, и передавать данные на пульт диспетчера. В случае чрезмерного скопления пассажиров диспетчер направит на линию дополнительные автобусы и троллейбусы для оперативной разгрузки потока.
Поданным Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, в Саранске насчитывается порядка 60 самых людных остановок. На их оснащение видеокамерами потребуется не менее миллиона рублей. Градоначальник подчеркнул, что проект должен быть реализован до конца текущего года.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

