16+
 

Нашлась причина, по которой разбитую дорогу на Светотехстрое не ремонтируют

25 октября 2024 08:06

Жители микрорайона Светотехстрой в Саранске уже много лет борются за ремонт дороги у кафе "Александра" на улице Веселовского.

old 133464 Нашлась причина, по которой разбитую дорогу на Светотехстрое не ремонтируют

Нашлась причина, по которой разбитую дорогу на Светотехстрое не ремонтируют

Проблема, казалось бы, не самая уникальная для российских городов: разбитый асфальт, грязь, неудобства для пешеходов и автомобилистов. Однако в этом случае к изношенному дорожному покрытию добавляется ещё один фактор – регулярное проведение поминальных обедов вблизи кафе. Именно это, по словам местных жителей, значительно усугубляет ситуацию.

Обращение одной из жительниц в городскую администрацию ярко иллюстрирует масштаб проблемы. «Транспорт по осени и весне вообще полностью разбил асфальт. Да его там, по сути, вообще и нет уже много-много лет. Грязно!», – пишет она, подчеркивая, что интенсивное движение, связанное с поминальными мероприятиями, окончательно разрушает и без того ветхое дорожное полотно.

Однако ответ администрации Саранска выявил неожиданное препятствие для ремонта: участок дороги находится на неразграниченной территории. Это ключевая проблема, объясняющая длительное отсутствие ремонтных работ. Администрация указала, что ремонт возможен только после передачи дороги в оперативное управление КУ г.о. Саранск «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» или при определении учреждения, которое возьмет на себя роль заказчика работ.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: mordov.er.ru

Третий фестиваль "Папа фест" прошел в столице Мордовии

В кинотеатре «Россия» состоялся фестиваль, организованный Мордовским региональным отделением партии «Единая Россия», общественным движением «Отцы России», «Молодой Гвардией Единой России» и рядом общественных организаций.

Фото: commons.wikimedia.org/Michal Klajban/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Туман ожидается в Мордовии в предстоящие сутки

По информации от МЧС, в понедельник, 20 октября, в утренние часы в Мордовии прогнозируется образование тумана. Ожидается, что дальность видимости из-за туманной дымки будет колебаться в пределах от полукилометра до километра.

Фото: commons.wikimedia.org/Vaija/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Саранские меломаны услышат мировые шедевры при цветах

30 октября, в 7 часов вечера, в стенах Республиканского Дворца Культуры Саранска пройдёт необыкновенный музыкальный вечер – “Классика при свечах”. Артисты Мордовской госфилармонии подготовят для жителей Саранска программу, в центре которой – лучшие произведения периода барокко.

kamera mordovskogo zapovednika zasnyala lyubopytnogo losika Камера заповедника РМ засняла любопытного лосика

Любопытный лосик попал в камеру мордовского заповедника

В Мордовском заповеднике представили свежие снимки, полученные с автоматических камер, расставленных в лесу. Одной из последних «звезд» стал молодой и весьма любознательный лось, который несколько раз появился в поле зрения камеры в ночное время.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей