16+
 

Мордовцемент. Строим будущее вместе

Порядка 16 млн Мордовцемент (входит в ЦЕМРОС) вложил в развитие культурных объектов п.Комсомольский.

photo 2024 08 06 14 03 55 3 Мордовцемент. Строим будущее вместе

Мордовцемент. Строим будущее вместе

Мордовцемент оказал поддержку в проведении частичного ремонта здания старого кинотеатра. Именно в нем впервые в Чамзинском районе создается муниципальный молодежный центр, на базе которого создан проект арт-кластера «НеКино». Новое пространство стало центром притяжения творческой молодежи. Местом, где танцуют, рисуют, пишут, снимают и озвучивают. Там рождаются идеи для новых грантов, которые также развивают рабочий поселок. Для комфортного времяпровождения активистов района и их грандиозных планов Мордовцемент выделил более 6 млн руб. на ремонт помещения. Яркие стены, светлые окна вместе с творческой энергией ребят сделали из советской постройки современное молодежное пространство.

Еще более 10 млн руб. цементный завод направил на восстановление Дома Культуры «Цементник». Места, где весь район собирался на праздничные концерты, дружно встречал праздники, а из его стен выпустилось не мало талантливых ребят. Работа по ремонту здания предстоит большая. Открытие Дома Культуры ждет весь район, чтобы как в старые добрые времена, всем вместе встретиться в зрительном зале.

«Приоритет предприятия — сделать жизнь вокруг комфортнее, а культурно-образовательную среду доступнее. Творчество может стать драйвером для создания качественно новых объектов, появления новых идей. Поддерживая объекты культурно-образовательной среды, мы помогаем подрастающему поколению стать двигателем новых значимых проектов, развивающих родной регион», — отметила директор по управлению персоналом Мордовцемента Светлана Самсонова

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: ГАИ по РМ

Ребенок в столице Мордовии пострадал по вине пьяного водителя

В ночное время с 8 на 9 марта саранская больница приняла юного пациента. Несовершеннолетний получил множественные повреждения в результате крупного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на объездной трассе в Октябрьском районе. Причиной столкновения трёх транспортных средств стало управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Фото: ГУ МЧС России по РМ (архив)

10 тысяч жителей Мордовии рискуют оказаться в зоне подтопления

Ожидается, что весеннее половодье 2026 года создаст непростую ситуацию для Мордовии. По прогнозам экспертов, под угрозой затопления находятся порядка пяти тысяч домостроений, где проживает около десяти тысяч граждан. Эта информация была предоставлена региональным Государственным комитетом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей