16+

Учителя из Мордовии стали лучшими на конкурсе в Бурятии

С 8 по 14 сентября в Улан-Удэ проходит заключительный этап всероссийского состязания профессионального мастерства «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Фото: Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Мордовские учителя стали лучшими на конкурсе в Бурятии Фото: Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

В этом значимом событии принимают участие 120 педагогов, включая учителей и воспитателей, представляющих 87 субъектов Российской Федерации. Они специализируются на 37 национальных языках. Среди участников – Ольга Дорофеева, преподаватель эрзянского языка из образовательного центра «Тавла», и Марина Венчакова, воспитательница детского сада №2 из поселка Старое Шайгово.

Согласно информации из официальной группы конкурса, сегодня завершился первый тур финальных испытаний. По его результатам, определены 15 лауреатов среди учителей и 15 среди воспитателей, и наши представительницы республики оказались в их числе.

Педагоги продемонстрировали выдающийся профессиональный уровень и креативность в подготовке уроков и методических материалов. В течение трех конкурсных дней Ольга Сергеевна представила жюри свою методическую разработку и провела открытый урок. Марина Ивановна соревновалась в номинации «Лучшие методы развития родной речи у детей дошкольного возраста».

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск