16+

Мордовия ожидает снежную погоду

В Мордовии начало декабря выдалось аномально теплым, без осадков в виде снега и с превышением обычной температуры почти на 8 градусов. Однако, метеорологи обещают изменение погодных условий к концу текущей недели. Ожидаются резкие колебания температуры и атмосферного давления. Во вторник и среду температура воздуха будет колебаться около нулевой отметки.

Фото: commons.wikimedia.org/Vyacheslav Argenberg/Creative Commons Attribution 4.0

Мордовия ожидает снег Фото: commons.wikimedia.org/Vyacheslav Argenberg/Creative Commons Attribution 4.0

«В четверг и пятницу регион окажется под влиянием североатлантического циклона, находясь в его теплом секторе. В эти дни температура будет колебаться в пределах от -3 до +2 градусов», – сообщила руководитель отдела гидрометеорологического обеспечения мордовского Гидрометцентра Нина Гульнина.

В субботу ожидается понижение температуры, а в ночь на воскресенье столбики термометров опустятся до -8, -3 градусов. Наконец-то выпадет снег, которого так долго ждали. Постепенно погодные условия придут в норму. Подобные перепады температур наблюдались и в прошлые годы.

«Например, в 2008 году температура воздуха достигала +6 градусов, а в 1959 году опускалась до -30 градусов. Декабрьская погода в Мордовии бывает очень разной, что и демонстрирует текущий год», – подчеркнула Нина Гульнина.

 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск