16+
 

Стало известно место Мордовии в федеральном рейтинге зарплат

20 марта 2025 23:55

По итогам 2024 года РИА «Новости» представило рейтинг зарплат по отраслям, где регион-13 занял 79-ю строчку.

Фото: commons.wikimedia.org/ Sphayros/Public domain

Мордовия оказалась на 79-м месте в федеральном рейтинге зарплат Фото: commons.wikimedia.org/ Sphayros/Public domain

Наиболее прибыльной сферой оказалась электротехническая промышленность, хотя средний доход здесь не превышает 60 тысяч рублей.

Лидерами по уровню заработка в России стали нефтяники Сахалина, получающие в среднем 317 тысяч рублей. Наименьшие зарплаты отмечены у госслужащих Калмыкии – 54 тысячи рублей.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/АО РИВЦ-Пулково/Creative Commons Attribution 3.0

Аэропорт столицы Мордовии обслужил рекордное число пассажиров в истекшем году

По завершении 2025 года, саранский международный аэропорт зафиксировал пассажиропоток свыше 131 тысячи человек. Данный результат на 10% превосходит аналогичный объем, зарегистрированный годом ранее.

Фото пресс-службы Главы РМ

Стали известны подробности итоговой коллегии Минлесхоза Мордовии

В Мордовии 28 января подвели черту под итогами работы в сфере лесного, охотничьего хозяйства и природопользования. Заседание коллегии ответственного министерства прошло в Доме Республики при участии Главы Мордовии Артёма Здунова.

Фото: Пресс-служба Главы РМ

Мордовия подвела итоги железнодорожного сообщения в 2025 году

В Самаре глава Куйбышевской железной дороги, Вячеслав Дмитриев, провел пресс-конференцию, где представил основные итоги деятельности за минувший год и поделился планами на будущее, важными для населения регионов, обслуживаемых КЖД.

Фото: commons.wikimedia.org/Halfwitty/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Участники мордовской программы «Герои среди СВОих» готовятся к решению практических задач

В Республике Мордовия не прекращается подготовка ветеранов особой военной операции, которые стали победителями в региональном проекте «Герои среди СВОих».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей