16+
 

Молодой житель Саранска лишился более миллиона рублей

В Саранске 21-летний молодой человек стал жертвой обмана и потерял 1 395 000 рублей. Злоумышленники, представившись работниками оператора мобильной связи, путем обмана получили доступ к его персональной информации и кодам из SMS, мотивируя это необходимостью продления действия SIM-карты. Впоследствии, выдавая себя за сотрудника портала госуслуг, его дезинформировали о несанкционированном доступе к его аккаунту и перенаправили на "представителя банка".

Фото: commons.wikimedia.org/Océanos y dados/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Молодой житель Саранска лишился более миллиона рублей Фото: commons.wikimedia.org/Océanos y dados/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Под ложным предлогом предотвращения оформления кредитов, его склонили к снятию наличных со своих счетов и переводу на «защищенные счета», а также к оформлению кредита и последующему переводу этих средств туда же. После того как он перевел почти полтора миллиона рублей, мошенники заявили, что деньги возврату не подлежат, и перестали выходить на связь.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы, признавшись, что был осведомлен о таких мошеннических схемах, но не предполагал, что сам станет жертвой. В настоящее время полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

УМВД России по г. Саранску в данной связи напомнило гражданам о необходимости прерывать сомнительные телефонные разговоры и перезванивать в банк по номеру, указанному на банковской карте, а также о недопустимости передачи личных сведений и кодов посторонним лицам.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Retired electrician/

Бегунья из Мордовии завоевала бронзу гран-при мира

Воспитанница Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова, готовящей сурдлимпийский и паралимпийский резерв, Регина Адушкина, представляющая Мордовию, удостоилась бронзовой награды на Мировом Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике.

Фото: e-mordovia.ru

С начала года аэропорт Саранска обслужил более 15 тысяч пассажиров

За первые два месяца 2026 года воздушная гавань Саранска успешно обработала более 15 тысяч пассажиров. Общий пассажиропоток за указанный период достиг отметки в 15 077 человек.

Фото: Музей Победы

В Музее Победы состоялся Адмиральский прием в честь 330-летия основания Русского флота

11 марта в Музее Победы состоялась торжественная встреча адмиралов, приуроченная к 330-й годовщине создания Русского флота и 25-летию причисления адмирала Феодора Ушакова к лику святых.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей