16+
 

Модернизация системы водоснабжения обойдется Краснослободску в 57 миллионов

2 августа 2024 10:28

Краснослободск, как и многие российские города, сталкивается с проблемой устаревшей системы водоснабжения.

old 120292 Модернизация системы водоснабжения обойдется Краснослободску в 57 миллионов

Модернизация системы водоснабжения обойдется Краснослободску в 57 миллионов

Изношенные сети, недостаточная мощность и проблемы с качеством воды – все это негативно сказывалось на жизни горожан. Однако в феврале 2024 года началась масштабная модернизация системы водоснабжения в рамках регионального проекта «Чистая вода», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

На реализацию проекта выделено более 57 миллионов рублей, что свидетельствует о серьезности намерений властей обеспечить Краснослободск качественной питьевой водой. За долгие годы эксплуатации система износилась, и модернизация необходима не только для повышения качества воды, но и для обеспечения ее бесперебойного доступа к жителям города.

В рамках проекта «Чистая вода» в Краснослободске прокладывается 2645 метров магистралей диаметром 110 миллиметров, что позволит снизить нагрузку на существующие сети. Также ведется возведение водоочистной станции, это ключевой объект, который обеспечит глубокую очистку воды от примесей и вредных веществ. Идет строительство водонапорных башен. Две новые башни объемом 80 м3 каждая гарантируют стабильное давление воды в системе. К настоящему моменту строительство выполнено более чем на 50%. На улице Ленина уже установлены две новые водонапорные башни и накопительная емкость. Работы по укладке трубопровода по улицам Ленина, Карла Маркса и Чапаева завершены.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Anton Karmanov/Creative Commons Attribution 4.0

Возможность смены пенсионного страховщика напомнили жителям Мордовии

Сотрудники Социального фонда России по Мордовии обратились к жителям республики с напоминанием о доступной опции. Они акцентировали внимание на возможности изменения организации, управляющей пенсионными накоплениями. Граждане могут доверить управление этими средствами либо государственному СФР, либо частному пенсионному фонду.

Фото: СШОР А.В. Мишина

Спортсмены из Мордовии вновь успешно выступили: подробности

В Тарко-Сале, городе в Ямало-Ненецком автономном округе, завершился международный турнир по греко-римской борьбе, собравший свыше 120 атлетов из 5 государств и 20 российских областей. Учащиеся мордовской школы олимпийского резерва имени Мишина вернулись домой с тремя медалями.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подозреваемый в нанесении побоев мужчина задержан в столице Мордовии

В Мордовии сотрудники подразделения вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, родившегося в 1996 году, по подозрению в нанесении телесных повреждений.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей