16+
 

Парад у дома ветерана прошел в Ленинском районе Саранска

9 мая 2025 19:07

В преддверии празднования 80-й годовщины Великой Победы, активисты Ленинского отделения партии «Единая Россия» организовали торжественный марш возле дома участника Великой Отечественной войны, Григория Степановича Корнилаева.

Фото: mordov.er.ru

Ленинский район Саранска принял парад у дома ветерана Фото: mordov.er.ru

Григорий Степанович Корнилаев появился на свет в 1926 году. В октябре 1943 года он был мобилизован в ряды Красной Армии. В качестве стрелка-радиста он участвовал в бомбардировках позиций противника и атак на немецкие военно-морские линии снабжения. За свои подвиги он был удостоен ордена Отечественной войны II степени, ордена «За заслуги перед Отечеством», а также медалей «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «За победу над Японией». Григорий Степанович – ветеран МВД республики, вышедший в отставку в звании полковника. Он оказал значительное влияние на деятельность ветеранских организаций внутренних дел республики и городского Совета ветеранов.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Администрация Темниковского района

В Темникове почтили память непобедимого адмирала

С 27 февраля в Музее мордовской народной культуры, расположенном по адресу Советская, 19, будет доступна экспозиция «Город дремлющей старины». Она будет посвящена творчеству шести художников, чьи корни уходят в Темников: Владимира Харитонова, Евгения Ненюкова, Михаила Харитонова, Ивана Илюшкина, Елены Лемясевой и Ирины Алякшиной. Авторы решили приурочить свою выставку к знаменательной дате – 490-летию города Темникова, которое отмечается в 2026 году.

Публике представят свыше восьмидесяти произведений, выполненных в различных техниках: живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Экспозиция включает в себя виды города, запечатлевшие знакомые улицы, скверы и уютные дворики, чарующие пейзажи средней полосы России, а также яркие портретные работы.

Данная выставка подчеркивает неразрывную связь художников с их малой родиной, позволяя зрителю увидеть образ провинциального города глазами его уроженцев. Знакомство с представленными работами призвано способствовать сохранению культурного наследия, пробуждению чувства любви к родным местам и пониманию их исторической и художественной значимости. Экспозиция будет работать до 20 марта.

Фото: Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи

Экспозиция города дремлющей старины пройдет в столице Мордовии

С 27 февраля в Музее мордовской народной культуры, расположенном по адресу Советская, 19, будет доступна экспозиция «Город дремлющей старины». Она будет посвящена творчеству шести художников, чьи корни уходят в Темников: Владимира Харитонова, Евгения Ненюкова, Михаила Харитонова, Ивана Илюшкина, Елены Лемясевой и Ирины Алякшиной. Авторы решили приурочить свою выставку к знаменательной дате – 490-летию города Темникова, которое отмечается в 2026 году.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей