16+

Лекторы общества «Знание» рассказали мордовчанам мерах безопасности на воде

В саранском «Доме Знаний» состоялась встреча студентов МГПУ им. М.Е. Евсевьева с представителями Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД) и МЧС. Мероприятие прошло в формате открытого диалога.

Фото: Пресс-служба Российского общества «Знание» в ПФО

Лекторы общества «Знание» рассказали мордовчанам мерах безопасности на воде Фото: Пресс-служба Российского общества «Знание» в ПФО

Валерий Евдокимов, глава мордовского ВОСВОД, и Александр Романов, инспектор ГИМС МЧС по Республике Мордовия, рассказали слушателям Общества «Знание» о пользе водных видов спорта. Подчеркивалось, что такие занятия не только полезны для здоровья, но и формируют жизненно важные навыки.

«Занятия водными видами спорта – это своеобразная подготовка к сложным ситуациям. Уверенное поведение на воде делает человека не просто спортсменом, а потенциальным спасателем», – отметил В. Евдокимов.

Студенты активно задавали вопросы экспертам, интересовались правилами поведения на воде и способами действий в экстренных случаях. Многие признались, что после общения с представителями ВОСВОД и МЧС на площадке Российского общества «Знание» захотели заняться водными видами спорта и изучить основы безопасности.

«Главное в обеспечении безопасности на воде – это не ограничения, а знание правил и умение их применять», – заключил В. Евдокимов, подводя итоги встречи.

«Знание.Лекторий» – это образовательный проект Российского общества «Знание», который охватывает различные темы – от микробиологии до развития soft skills. Каждый регион может выбрать наиболее актуальные для его жителей направления лекций. Формат предполагает активное взаимодействие молодежи с экспертами и обсуждение важных вопросов.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск