16+
 

Любопытный лосик попал в камеру мордовского заповедника

19 октября 2025 20:20

В Мордовском заповеднике представили свежие снимки, полученные с автоматических камер, расставленных в лесу. Одной из последних "звезд" стал молодой и весьма любознательный лось, который несколько раз появился в поле зрения камеры в ночное время.

kamera mordovskogo zapovednika zasnyala lyubopytnogo losika jpg Камера заповедника РМ засняла любопытного лосика

Камера заповедника РМ засняла любопытного лосика

«Этот лось пока еще не достиг размеров взрослой особи, но его отличает живость и интерес к окружающему миру. Молодые лоси быстро набирают вес и к годичному возрасту становятся довольно большими. Благодаря своим длинным ногам и поджарому телосложению, они легко перемещаются по болотистой местности и сквозь плотные заросли», – прокомментировали в пресс-службе «Заповедной Мордовии».

Работники заповедника также подчеркивают, что у молодняка шерсть более светлого оттенка и мягкая на ощупь. Как правило, они предпочитают находиться рядом с матерью, однако постепенно начинают все чаще самостоятельно исследовать окружающую среду.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: СШОР им. Л.Аркаева

Гимнасты из Мордовии завоевали несколько медалей на соревнованиях ПФО

В Перми завершились соревнования Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, проходившие с 13 по 19 октября, где учащиеся СШОР имени Л. Аркаева продемонстрировали отличные результаты и поднялись на пьедестал почета.

Фото: ТГ-канал РЖД

Новый поезд между Нижним Новгородом и Саранском запускается в конце месяца

В последних числах октября железнодорожная компания запускает новый пригородный поезд, соединяющий Нижний Новгород и Саранск. Ранее на данном направлении были доступны только поезда дальнего следования.

Фото: Госфонд «Защитники Отечества»

Ветеран СВО Константин Пронькин представит РМ в финале национального чемпионата «Абилимпикс»

С 29 октября по 2 ноября Москва станет эпицентром притяжения талантливых россиян. В эти дни в столице состоится финальный этап национального первенства профессионального мастерства «Абилимпикс», предназначенного для ветеранов СВО, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Местом проведения станет учебно-выставочный комплекс «Тимирязевцентр», где соберутся лучшие специалисты для демонстрации своего профессионализма.

Фото: Минсоцтрудзанятости РМ

Мордовская семья Лодыревых выиграла всероссийскую "Семью года"

В Национальном центре «Россия» торжественно наградили победителей общероссийского смотра «Семья года». Лучшие семьи из разных регионов страны получили почетные дипломы в шести категориях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранительница традиций», «Семья защитника Отечества».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей