16+
 

В Ардатове прошел первый фестиваль электронной музыки drum&bass МАТРЕШКА: подробности

20 июля 2025 16:50

19 июля глава Мордовии, Артём Здунов, посетил дебютный в республике фестиваль электронной музыки drum&bass под названием МАТРЕШКА, проходивший в Ардатове.

Глава Республики Мордовия посетил фестиваль электронной музыки

Как рассказала пресс-служба Главы Республики Мордовия, во время открытия фестиваля Артём Здунов отметил необходимость развития фестивального движения в Мордовии, поблагодарив Александра Земченко за идею и её реализацию. Он подчеркнул, что региону не хватало подобного рода событий, а также упомянул появление судоходной реки в Ардатове и наличие мордовского сидра, пожелав всем хорошего настроения, привлечения большего числа гостей и развития туризма в Мордовии.

За три десятилетия своего существования Drum&Bass превратился в масштабный культурный феномен, объединяющий поклонников по всему миру.

В Ардатов съехались ведущие представители Drum&Bass-сцены России.

Организатор фестиваля, Александр Земченко, руководитель компании «Край земли» и уроженец Ардатовского района, поделился, что реализация этой мечты заняла у него десять лет, и выразил свою любовь к Ардатову.

Известный диджей и продюсер Николай Топер также приветствовал жителей Ардатова и гостей фестиваля.

Выражаем надежду, что в Ардатове закладывается фундамент для новой и значимой главы в истории фестивального движения Мордовии.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Мордовский краеведческий музей им. И. Д. Воронина

Дети Каланчакского округа отдохнули в Мордовии: подробности

В здравнице «Лесная сказка» в Саранске провели время 47 учеников из Каланчакского района Херсонской области. Для юных гостей была организована насыщенная культурно-развлекательная программа.

Фото: Защитники Отечества

Ветеран СВО провел встречу с воспитанниками детского лагеря: подробности

Андрей Шепелев, участник специальной военной операции, поделился историями о храбрости с ребятами из детского лагеря «Золотой колос» в Краснослободском районе. Мероприятие было организовано благодаря поддержке регионального отделения фонда «Защитники Отечества», сообщил журналистам источник в организации.

Фото сгенерировано нейросетью

Новый троллейбус протестирован на улицах Саранска: подробности

В столице Мордовии подходит к концу период тестирования синего троллейбуса «КамАЗ». Данный электробус с конца июня осуществлял перевозку горожан. Предприятие-изготовитель на несколько недель предоставило транспортное средство компании «Горэлектротранс» для оценки его эксплуатационных качеств в реальных условиях.

Фото: commons.wikimedia.org/Machmood/Creative Commons Attribution 3.0

Православная гимназия открывается в Саранске: подробности

В Саранске скоро распахнет свои двери православная гимназия, названная в честь святого Феодора Ушакова. Об этом заявила Саранская епархия, объявив о начале набора учащихся в начальную школу с первого по четвертый классы. Курировать учебное заведение будет митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей