16+
 

Глава Мордовии Артем Здунов пообщался с молодыми семьями: подробности

9 июля 2025 10:00

Вечером 8 июля глава Мордовии Артём Здунов посетил саранский Экопарк, где проходил фестиваль "Семейный пикник".

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Республики Мордовия пообщался с молодыми семьями Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Мероприятие, организованное при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, было нацелено на укрепление и продвижение семейных ценностей. Все развлекательные зоны парка были разработаны для организации совместного времяпрепровождения семей.

Горожане с радостью посетили Экопарк. Каждый посетитель мог найти себе занятие по душе. Разнообразные мастер-классы (творческие, кулинарные, спортивные), образовательная зона и концертная программа – все это предлагалось гостям. Участие в интерактивных играх приносило призы.

В рамках фестиваля Артём Здунов встретился с молодыми семьями. На встрече также присутствовали Галина Лотванова, первый заместитель Председателя Правительства РМ, Анастасия Гришнева, председатель Госкомитета по делам молодежи РМ, Владимир Быков, мэр Саранска, и митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

«В ближайшее время мы планируем провести опрос, чтобы внимательно изучить потребности тех, кто задумывается о рождении ребенка. Наша задача – выяснить, какие факторы влияют на решение молодых людей о расширении семьи. Мы делаем это не только для Мордовии, но и для всей страны», – отметил Артём Здунов.

Митрополит Зиновий подчеркнул важность семейных уз: «Семья – это основа, это оплот, это святыня. Она строится на любви. Люди, ставящие во главу угла семейные ценности, успешны и прекрасны. Господь вознаграждает добрым супругом тех, кто этого достоин».

Участники встречи делились своими историями о семейной жизни и воспитании детей. Юлия Александрова отметила: «Материнство прекрасно в любом возрасте. Дети мотивируют, с ними чувствуешь себя супергероем. Жаль, что я не стала мамой раньше». Кристина Костина, мать троих детей, поделилась секретом своего счастья: «Поддержка супруга во всем очень важна». Людмила Адушкина, ожидающая седьмого ребенка, подчеркнула, что в республике много достойных многодетных семей. Иерей Пантелеймон рассказал о работе воскресной школы и о своей семье. Все предложения, высказанные молодыми семьями, будут переданы мэру города для дальнейшей работы.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Брифинг на тему противодействия терроризму и экстремизму прошел в столице Мордовии

В пресс-центре Республики Мордовия состоялся брифинг для представителей региональных СМИ, посвящённый теме борьбы с террористическими угрозами и проявлениями экстремизма на территории республики. В качестве спикеров выступили Олег Уздимаев, заместитель начальника Центра противодействия экстремизму МВД РМ, и Екатерина Кондратьева, пресс-секретарь УФСБ России по Республике Мордовия. Олег Уздимаев подчеркнул, что экстремисты ставят своей целью дестабилизацию общественного порядка, […]

Фото: e-mordovia.ru

Предпринимателям Мордовии расскажут о внедрении нейросетей в бизнес

В Мордовии Министерство экономики, торговли и развития предпринимательства вместе с Центром «Мой бизнес» оказывают всестороннюю поддержку малому и среднему бизнесу.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей