16+
 

Глава Мордовии выслушал жалобы на управляющие компании от председателей МКД

15 октября глава Мордовии Артём Здунов провел очередную встречу с председателями советов многоквартирных домов (МКД).

img 6683 Глава Мордовии выслушал жалобы на управляющие компании от председателей МКД

Глава Мордовии выслушал жалобы на управляющие компании от председателей МКД

Эти встречи, ставшие уже традиционными, представляют собой важный шаг к оперативному решению накопившихся проблем в коммунальной сфере.
В отличие от прежней практики, когда председатели советов МКД могли рассчитывать лишь на встречи с главой городского округа Саранск, теперь у них есть прямая связь с высшим руководством республики. Это позволяет поднимать вопросы, требующие межведомственного взаимодействия и принятия решений на региональном уровне. Двухчасовая встреча, прошедшая с полным погружением в детали, демонстрирует серьезность подхода руководства Мордовии к решению жилищно-коммунальных проблем. Артём Здунов лично выслушал каждого председателя совета, чтобы получить полную картину ситуации.

На встрече были затронуты самые острые вопросы: управление общим имуществом в многоквартирных домах, благоустройство придомовых территорий, прозрачность расходования средств на содержание и ремонт, контроль за деятельностью управляющих компаний, а также создание комфортной среды проживания. Артём Здунов подчеркнул важность системного подхода к решению этих проблем, отметив необходимость совершенствования законодательной базы и повышения эффективности работы управляющих компаний.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: поисковый отряд «Лиза Алерт» Мордовии

Отряд "Лиза Алерт" в Мордовии научит поискам пропавших людей

Волонтерская организация «Лиза Алерт» в Мордовии обращается к жителям Саранска с призывом принять участие в открытом учебном мероприятии. Тренировка состоится в субботу, 28 марта. Сбор участников намечен на 11:00 у входа в парк Пролетарского района, о чем сообщается в официальном сообществе отряда в социальной сети ВКонтакте.

Фото: commons.wikimedia.org/Oksana Shvernickaja/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Тарифы на посещение "Заповедной Мордовии" изменились: подробности

Администрация природного заповедника «Заповедная Мордовия» уведомила всех проживающих и прибывших в регион-13 об изменении тарифов на посещение. С первых чисел марта текущего года была официально установлена новая цена за вход на территорию заповедника имени Смидовича, расположенного в Темниковском районе, а также национального парка «Смольный», находящегося в Ичалковском районе.

Фото: commons.wikimedia.org/Mariordo (Mario Roberto Durán Ortiz)/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Жительница мордовской глубинки получила помощь прокурора после мошенников: подробности

В Атяшевском районе Мордовии 63-летняя пенсионерка подала заявление в прокуратуру, став жертвой мошенничества. В июне 2025 года неизвестные, выдавая себя за родственницу, ввели пожилую женщину в заблуждение, в результате чего она потеряла 18,2 тысячи рублей.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей