Подчеркивалось, что завод демонстрирует уверенный рост производственных показателей: за последние несколько лет объем производства увеличился вчетверо. По итогам прошлого года было произведено продукции на сумму 12,5 миллиардов рублей. Такому росту способствовала реализация 16 инвестиционных проектов, направленных на расширение производственных мощностей. В текущем году завершаются четыре инвестиционных проекта и запускаются новые направления. Продукция «Цветлита» находит широкое применение в строительстве и энергетике, используется при возведении жилых домов, школ, больниц, детских садов и благоустройстве территорий. Кабель, произведенный в Мордовии, пользуется спросом по всей стране, как в частном, так и в крупном социальном строительстве.
На данный момент на предприятии работает более 500 человек, а средняя заработная плата в этом году достигла 100 тысяч рублей.
Глава Мордовии проявил интерес к кадровой политике завода. Евгений Бурканов рассказал, что подготовку специалистов-кабельщиков осуществляет один из саранских колледжей, а все новые сотрудники проходят дополнительное трехмесячное обучение. Кроме того, на заводе трудоустроено значительное количество женщин на легких специальностях.
«В последние месяцы ситуация на рынке труда стабилизировалась. Многие устраиваются к нам на работу из районов республики, после работы вахтовым методом, — отметил Евгений Бурканов. — Лучшие работники — это те, у кого есть семьи и дети, кто нуждается в стабильном и хорошем заработке».
Артём Здунов выразил поддержку планам развития кабельного производства, подчеркнув важность выполнения социальных обязательств перед сотрудниками.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов