16+
 

Стали известны подробности встречи главы Мордовии с руководителем завода "Цветлит"

14 мая 2025 06:40

13 мая руководитель Мордовии Артём Здунов провел деловую встречу с Евгением Буркановым, первым заместителем генерального директора кабельного завода "Цветлит". На встрече обсуждались результаты деятельности предприятия за прошедший год и дальнейшие планы развития.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии встретился с руководителем завода «Цветлит» Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Подчеркивалось, что завод демонстрирует уверенный рост производственных показателей: за последние несколько лет объем производства увеличился вчетверо. По итогам прошлого года было произведено продукции на сумму 12,5 миллиардов рублей. Такому росту способствовала реализация 16 инвестиционных проектов, направленных на расширение производственных мощностей. В текущем году завершаются четыре инвестиционных проекта и запускаются новые направления. Продукция «Цветлита» находит широкое применение в строительстве и энергетике, используется при возведении жилых домов, школ, больниц, детских садов и благоустройстве территорий. Кабель, произведенный в Мордовии, пользуется спросом по всей стране, как в частном, так и в крупном социальном строительстве.

На данный момент на предприятии работает более 500 человек, а средняя заработная плата в этом году достигла 100 тысяч рублей.

Глава Мордовии проявил интерес к кадровой политике завода. Евгений Бурканов рассказал, что подготовку специалистов-кабельщиков осуществляет один из саранских колледжей, а все новые сотрудники проходят дополнительное трехмесячное обучение. Кроме того, на заводе трудоустроено значительное количество женщин на легких специальностях.

«В последние месяцы ситуация на рынке труда стабилизировалась. Многие устраиваются к нам на работу из районов республики, после работы вахтовым методом, — отметил Евгений Бурканов. — Лучшие работники — это те, у кого есть семьи и дети, кто нуждается в стабильном и хорошем заработке».

Артём Здунов выразил поддержку планам развития кабельного производства, подчеркнув важность выполнения социальных обязательств перед сотрудниками.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба МТС

МТС обновила сеть в одном из старейших городов Мордовии

В Краснослободске проведена модернизация телекоммуникационного оборудования, сообщили в компании МТС. Работы выполнены на одной из центральных улиц — Кирова. По данным оператора, обновление было направлено на оптимизацию работы сети под возросшую нагрузку и повышение её устойчивости.

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей