16+
 

Глава Мордовии посетил Херсонскую область

22 августа 2024 08:31

Делегация Мордовии во главе с Главой региона Артёмом Здуновым совершила визит в Каланчакский округ Херсонской области – подшефную территорию республики.

p8200166 1 Глава Мордовии посетил Херсонскую область

Глава Мордовии посетил Херсонскую область

Поездка стала ярким подтверждением не только тесного сотрудничества, но и глубокой солидарности двух регионов, объединенных общей историей и общим стремлением к восстановлению мирной жизни.

Основной целью визита стало наблюдение за ходом восстановительных работ и оказание всесторонней помощи населению. Глава Мордовии вместе с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо оценили работу, которую проводят строители. Темпы восстановления впечатлили гостей.

Особое внимание уделено медицинской помощи. Из Мордовии доставлены медикаменты и оборудование, что позволит улучшить условия работы местных врачей. Высоко ценят самоотверженный труд републиканских медиков, которые оказывают квалифицированную помощь жителям Херсонщины. В ходе визита Артём Здунов подчеркнул, что респкблика не только помогает Херсонской области восстановить инфраструктуру, но и заботится о благополучии жителей региона.

В сфере образования Мордовия и Херсонская область планируют развивать долгосрочное сотрудничество. В ближайшее время представители образования из Херсонщины пройдут обучение в Мордовии, что позволит им перенять передовой опыт и лучшие практики. В рамках визита в школу села Преображенка привезли книги, канцтовары и рюкзаки для ребят.

Встреча с нашими земляками-военнослужащими стала важной частью визита. Делегация передала военным новый автомобиль УАЗ, гуманитарную помощь и посылки от родных и близких.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Более 200 владельцев оружия проверено в Мордовии в течение истекшего месяца

В течение мая текущего года отделы лицензионно-разрешительной деятельности обработали 970 запросов от граждан и юридических лиц, касающихся государственных услуг в области контроля за гражданским и служебным оружием, а также лицензирования частной охранной деятельности. После анализа этих запросов, уполномоченными лицами было оформлено 798 разрешительных бумаг.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Мордовские Росгвардейцы обеспечат порядок в День народного единства

В День народного единства, представители Росгвардии, взаимодействуя с полицией и службами экстренного реагирования, гарантируют поддержание порядка и безопасности граждан в регионе-13.

Фото: commons.wikimedia.org/Mariordo (Mario Roberto Durán Ortiz)/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Супервайзера в Мордовии обвинили в хищении порядка миллиона рублей: подробности

Завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному против 24-летнего жителя Саранска. Он обвиняется в мошенничестве, квалифицированном по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование проводилось Следственным управлением МВД по Республике Мордовия.

Фото: 13.мвд.рф

Медработница в Рузаевском районе стала жертвой при покупке оборудования

В полицию Рузаевского района обратилась жительница города, работающая в сфере здравоохранения и находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. Для получения дополнительного дохода посредством предоставления услуг педикюра, она решила купить устройство для дезинфекции инструментов.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей