16+
 

Глава Мордовии посетил Херсонскую область

22 августа 2024 08:31

Делегация Мордовии во главе с Главой региона Артёмом Здуновым совершила визит в Каланчакский округ Херсонской области – подшефную территорию республики.

p8200166 1 Глава Мордовии посетил Херсонскую область

Глава Мордовии посетил Херсонскую область

Поездка стала ярким подтверждением не только тесного сотрудничества, но и глубокой солидарности двух регионов, объединенных общей историей и общим стремлением к восстановлению мирной жизни.

Основной целью визита стало наблюдение за ходом восстановительных работ и оказание всесторонней помощи населению. Глава Мордовии вместе с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо оценили работу, которую проводят строители. Темпы восстановления впечатлили гостей.

Особое внимание уделено медицинской помощи. Из Мордовии доставлены медикаменты и оборудование, что позволит улучшить условия работы местных врачей. Высоко ценят самоотверженный труд републиканских медиков, которые оказывают квалифицированную помощь жителям Херсонщины. В ходе визита Артём Здунов подчеркнул, что респкблика не только помогает Херсонской области восстановить инфраструктуру, но и заботится о благополучии жителей региона.

В сфере образования Мордовия и Херсонская область планируют развивать долгосрочное сотрудничество. В ближайшее время представители образования из Херсонщины пройдут обучение в Мордовии, что позволит им перенять передовой опыт и лучшие практики. В рамках визита в школу села Преображенка привезли книги, канцтовары и рюкзаки для ребят.

Встреча с нашими земляками-военнослужащими стала важной частью визита. Делегация передала военным новый автомобиль УАЗ, гуманитарную помощь и посылки от родных и близких.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии поздравил артистов республики

У деятелей сценического искусства нашей страны появился свой официальный праздник. Его введение в календарь было инициировано федеральным центром по предложению главы Союза театральных деятелей, Владимира Машкова. Теперь каждый год, 17 января, отмечается День артиста. Профессия актера – это не только признание, аплодисменты и цветы, но и упорный ежедневный труд, постоянные занятия, самосовершенствование и самоотдача любимому делу.

Фото: МЧС РМ

Число крещенских купелей в Саранске решено увеличить до трех

В Саранске на Крещение оборудуют больше мест для купания, чем сообщалось ранее. К двум известным купелям в Куликовке и Полянках добавился еще один источник. Республика приняла решение организовать место для купания на источнике святителя Николая Чудотворца в Макаровке.

Фото: commons.wikimedia.org/Incnis Mrsi/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Оперативное предупреждение из-за гололедицы в очередной раз выпустили в Мордовии

В субботу, 17 января, на территории Мордовии в некоторых районах ожидается образование гололеда. В связи с этим, региональное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей