16+
 

Глава Мордовии обсудил с мэром Саранска вопросы работы общественного транспорта

14 сентября 2023 10:44

Глава Мордовии Артем Здунов заслушал доклад мэра Саранска Игоря Асабина.

old 128547 Глава Мордовии обсудил с мэром Саранска вопросы работы общественного транспорта

Глава Мордовии обсудил с мэром Саранска вопросы работы общественного транспорта

Глава города рассказал о работе общественного транспорта.

В последнее время жители жалуются на то, что им долго приходится ждать автобусы и ездить в забитых салонах в час пик. В данный момент в Саранске транспорт ездит по 42 маршрутам. В городе есть 8 троллейбусных и 34 автобусных. 23 маршрута обслуживаются муниципальным перевозчиком.

Игорь Асабин отметил, что частные перевозчики выпускают в рабочие дни более 180 единиц техники, однако вечером и в выходные дни они сокращают количество транспорта. Кроме того, мэр пожаловался на нехватку водителей, дефицит составляет более 30%.

Чтобы решить вопрос с кадровым дефицитом,«Горэлектротранс» с 1 января этого года проиндексировал заработную плату водителей на 40%, кондукторов — на 20%.

Игорь Асабин также рассказал о проделанной работе по вопросу транспортного обслуживания микрорайона «Юбилейный». Для этого разработали два новых маршрута. Один маршрут будет работать внутри микрорайона. Второй маршрут пройдет через микрорайон «Юбилейный» с Химмаша на Юго-Запад.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Machmood/Creative Commons Attribution 3.0

Мордовия отремонтировала более 160 километров дорог

В Министерстве транспорта Мордовии представили отчёт о результатах деятельности за 2025 год. Согласно официальной информации, в 13-м регионе было обновлено 160 км дорожного полотна. Основная часть работ выполнена в рамках федеральной инициативы «Инфраструктура для жизни» – 115 километров.

Фото: commons.wikimedia.org/Oleh z Kalusha/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Школам Мордовии рассказали, как действовать в условиях конфликтов

Министерство просвещения создало детальный план действий для директоров школ и других учебных заведений на случай возникновения споров и разногласий. На официальном портале министерства сообщается, что данные рекомендации уже были отправлены во все регионы страны. Этот документ был утвержден на заседании Совета Минпросвещения, занимающегося защитой прав и репутации учителей.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Представители мордовской Росгвардии поздравили детей подшефной школы

В преддверии новогодних торжеств сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Республике Мордовия посетили Шейн-Майданскую санаторную школу-интернат, с которой они поддерживают шефские связи, сообщила пресс-служба подразделения.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей