16+
 

Глава Мордовии наградил медиков, вернувшихся из зоны СВО

22 октября 2024 07:27

Глава Мордовии Артем Здунов провел встречу с медицинскими работниками, вернувшимися из двухнедельной командировки в Каланчакский муниципальный округ Херсонской области.

pa210196 scaled Глава Мордовии наградил медиков, вернувшихся из зоны СВО

Глава Мордовии наградил медиков, вернувшихся из зоны СВО

Эта встреча стала символичным завершением очередного этапа гуманитарной миссии, которая уже два года объединяет мордовских медиков и жителей освобожденных территорий. Вместе с Артемом Здуновым в мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Мордовии Галина Лотванова и министр здравоохранения республики Олег Маркин.

За два года работы мордовские медицинские бригады провели колоссальную работу, охватив широкий спектр медицинских услуг. Они работали в поликлинике, стационаре и на дому, оказывая помощь населению, которое длительное время испытывало острый дефицит квалифицированной медицинской помощи.

Особого внимания заслуживает опыт работы стоматолога из Мордовской республиканской стоматологической поликлиники, Руслана Адамчика. Его включение в состав бригады оказалось крайне своевременным. За время командировки он принял около 800 пациентов, предоставляя необходимую стоматологическую помощь, включая лечение кариеса, удаление зубов и протезирование. Хирург Владимир Шалин, участвовавший в командировке уже во второй раз, подчеркнул, что оказание помощи распространялось не только на мирное население, но и на военнослужащих.

Важно отметить, что гуманитарная миссия Мордовии в Каланчаке выходит за рамки простого оказания медицинской помощи. Это проявление солидарности, поддержка людей, оказавшихся в сложной ситуации.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: ВОСВОД РМ и Моржи Мордовии

Моржи Мордовии будут соревноваться в ледяном бассейне

В понедельник, 9 марта, в Саранске на водоеме около стадиона «Старт» пройдут соревнования по зимнему плаванию. Участники, называемые «моржами», сразятся в условиях ледяного бассейна. Мероприятие приурочено к празднованию Международного женского дня, который отмечается 8 марта, и к 56-й годовщине образования Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) в Республике Мордовия.

Фото: Госфонд «Защитники Отечества»

В Мордовии представлен фотопроект «Женственность в броне» с участием женщин-ветеранов СВО: подробности

В Республике Мордовия, благодаря инициативе местного филиала Государственного фонда «Защитники Отечества», стартовал фотопроект «Женственность в броне». Его центральными фигурами стали женщины, участвовавшие в Специальной военной операции.

Фото: ГУ МЧС по РМ

Система готовности к оповещению о ЧС будет проверена в Мордовии

4 марта на территории Республики Мордовия запланировано проведение масштабной проверки работоспособности систем, предназначенных для оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей