16+

Стали известны подробности встречи главы Мордовии Артема Здунова со студентами

Какие специальности позволяют стать во главе Мордовии? Какой жизненный урок оказался самым важным? Какие привычки помогают оставаться продуктивным? Какие профессии будут пользоваться спросом в будущем? Молодое поколение Мордовии активно задавало вопросы руководителю республики – встреча состоялась 24 января в Молодежном центре, накануне Дня студента в России.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии Артем Здунов встретился со студентами Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Как сообщила пресс-служба Главы Республики Мордовия, студенты, преподаватели, молодые ученые, представители молодежной политики, включая первого заместителя Председателя Правительства РМ Галину Лотванову и председателя Госкомитета по молодежной политике РМ Анастасию Гришневу, обсудили актуальные вопросы, волнующие молодежь. Подобные встречи руководитель республики проводит регулярно, обеспечивая открытый и неформальный диалог.

«Самое важное – активно общаться. Мне интересно узнать о ваших стремлениях, мыслях и проблемах. Уверен, что многие из них повторяются из поколения в поколение, но мир меняется, меняется рынок труда, инфраструктура. Давайте это обсудим», — предложил Глава республики.

Артем Здунов поделился воспоминаниями о студенческих годах, отметив, что полагался на знания, а не на приметы, при сдаче экзаменов. Дисциплина, как личная, так и коллективная, помогает ему сохранять работоспособность. Самым ценным советом он считает необходимость взвешенных решений. При этом руководитель Мордовии подчеркнул, что продолжает учиться, в том числе у молодого поколения.

Глава республики также поинтересовался профессиональными и личными планами студентов. Дискуссия развернулась вокруг влияния искусственного интеллекта на рынок труда. Участники согласились, что профессионалы своего дела всегда будут востребованы.

Обсуждались вопросы совмещения работы и учебы, построения крепких семейных отношений. Антон Соколов из Кооперативного института привел слова прабабушки о том, что в настоящей семье должно быть много детей.

Глава республики напомнил о жилищной программе для семей с детьми, стартовавшей в Мордовии. Работникам бюджетной сферы будет предоставляться арендное жилье с правом выкупа при рождении детей. «Важно не упустить время, чтобы потом не жалеть. И руководителей предприятий мы призываем поддерживать семьи с детьми», — подчеркнул Артем Здунов.

По мнению Главы Мордовии, необходимо уважать родителей, верить в Бога, много работать и жить на родной земле. В этом заключается секрет счастья, с которым согласился студент медицинского колледжа Валерий Болдырев, мечтающий стать врачом и остаться в родном крае.

«Приглашайте к нам в республику друзей, участвуйте во всех мероприятиях — на них завязываются и связи, и семьи», — подытожил встречу Артем Здунов.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Профиль Сообщения Настройки Выход