16+
 

Два новых ветерана СВО трудоустроились при помощи Кадрового центра Мордовии

19 сентября 2025 19:20

Взаимодействие между службой занятости и Фондом «Защитники Отечества» является ключевым элементом в процессе поддержки участников СВО и их семей.

Фото: ЦЗН РМ

Еще два ветерана СВО трудоустроились при помощи Кадрового центра Мордовии Фото: ЦЗН РМ

Примером успешной реабилитации может служить история Сергея Маркина. После демобилизации по состоянию здоровья, полученного в зоне СВО, он обратился в Фонд «Защитники Отечества». Там ему оказали содействие в выборе и прохождении профессиональной переподготовки по специальности «Тракторист». По завершении обучения, Маркин обратился в Кадровый центр Рузаевского района с целью трудоустройства в аграрном секторе.

Специалисты службы занятости разработали для него индивидуальный план трудоустройства и предложили вакансию механизатора в ООО «Стрелецк». Ему также рассказали о возможности оформления социального контракта. Соответствуя критериям, Сергей получил возможность получать дополнительную материальную поддержку от государства на начальном этапе своей трудовой деятельности.

Работодатель также выиграл от этого сотрудничества. Помимо квалифицированного сотрудника, ООО «Стрелецк» получило государственную субсидию в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости», входящего в национальный проект «Кадры».

Сам Сергей подчеркивает, насколько важной была помощь как Фонда, так и службы занятости, для его профессиональной реабилитации и возвращения к полноценной жизни.

«Я снова работаю и смотрю в будущее с оптимизмом. Хочу посоветовать всем, кто вернулся из зоны СВО: не бойтесь просить о помощи! Вам помогут, проконсультируют и подскажут верное направление. Как бы сложно ни было, нужно возвращаться к обычной жизни, общаться с людьми, работать. Не стоит отгораживаться от мира – поддержка рядом!», – говорит Сергей Маркин.

Еще один ветеран СВО получил работу в компании «Развитие» в качестве оператора стеклоформующих машин. Таким образом, совместная работа службы занятости и Фонда «Защитники Отечества» приносит ощутимые результаты, способствуя успешной адаптации ветеранов к трудовой деятельности и социальной жизни.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Минлесхоз РМ

Футболисты мордовского Минлесхоза разгромили команду Минфина

В Саранске проходит турнир по мини-футболу «Кубок Главы Мордовии», в котором соревнуются государственные служащие республики. В состязаниях принимают участие 27 команд, разделенных на два дивизиона: команды исполнительных органов власти и спортивного общества «Динамо», представляющие силовые структуры региона.

Фото: нейросеть "Шедеврум"

В Краснослободске будет проведена проверка систем оповещения

Во вторник, 11 ноября, в Краснослободске будет проведена тренировочная проверка работоспособности системы информирования населения. По информации от Единой дежурно-диспетчерской службы Краснослободского района Мордовии, в рамках проверки будут задействованы электросирены и громкоговорители.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей