16+
 

Дом культуры открылся в Инсаре после капремонта

3 января 2026 18:40

С марта по декабрь 2025 года в районном Доме культуры велись масштабные ремонтные работы, в результате которых здание преобразилось до неузнаваемости.

Фото: commons.wikimedia.org/Cossrad/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Дом культуры открылся в Инсаре после капитального ремонта Фото: commons.wikimedia.org/Cossrad/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Пространство было переосмыслено, обновлены кровля и инженерные сети, а также отреставрирован внешний вид. Появились новые функциональные зоны, в частности, комната для семейного отдыха, оборудованная современной техникой: телевизором, игровой консолью, настольными играми. Это место предназначено для совместного времяпрепровождения и релаксации всей семьи, — пояснила директор ДК Юлия Осипова.

В учреждении полностью обновлена мебель, кресла в зрительном зале, где также модернизирована световая и звуковая аппаратура. Хореографический зал укомплектован всем необходимым для занятий – зеркалами, балетными станками и раздевалками.

После реконструкции Дом культуры стал центром притяжения для жителей района, интересующихся культурной жизнью. Здесь каждый, независимо от возраста, найдёт себе занятие по душе. В ДК функционирует множество кружков и секций: вокальный, танцевальный, театральный, а также клубы для пожилых людей.

На капитальный ремонт было затрачено около 90 миллионов рублей в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Важная роль в финансировании принадлежит спонсорам, поскольку без их поддержки преображение ДК было бы невозможным. Открытие обновлённого ДК ознаменовалось концертной программой под названием «Мы снова двери открываем…».

«Работники сферы культуры района выражают искреннюю благодарность Главе Мордовии Артёму Здунову, Министерству сельского хозяйства Республики Мордовия, районной администрации, а также всем организациям и предпринимателям, которые внесли огромный вклад в восстановление нашего Дома культуры!» – подчеркнула Юлия Осипова.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/.kkursor/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Лицо без гражданство предъявило поддельное водительское удостоверение в мордовской глубинке

22 февраля, около часа дня, на 423-м километре федеральной трассы М-5 «Урал», расположенной в Зубово-Полянском районе Мордовии, сотрудники дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району остановили автомобиль марки «Соллерс Арго». За рулем находился 48-летний мужчина, который предоставил для проверки водительское удостоверение, выданное на Украине.

Фото: commons.wikimedia.org/Andreas Schwarzkopf/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Пешеходный рейд мордовской ГАИ выявил два десятка правонарушений: подробности

Сотрудники дорожной полиции организовали рейд под названием «Пешеходный переход», целью которого стала профилактика дорожно-транспортных происшествий и сокращение числа аварий с участием пешеходов.

Фото: commons.wikimedia.org/TCY/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

В Самаре задержан аферист, укравший у жителя Саранска полтора миллиона рублей

Сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Мордовия задержали 38-летнего мужчину в Самаре. Его подозревают в мошенничестве, предусмотренном частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей