16+
 

Более тысячи вопросов поступило Главе Мордовии во время прямой линии

24 августа 2024 09:09

23 августа жители Мордовии имели возможность задать свои вопросы Главе республики Артёму Здунову в рамках традиционной "Прямой линии".

p8230437 Более тысячи вопросов поступило Главе Мордовии во время прямой линии

Более тысячи вопросов поступило Главе Мордовии во время прямой линии

Более тысячи обращений поступило от жителей, что свидетельствует о высокой вовлеченности граждан в жизнь региона.

Большая часть вопросов касалась актуальных проблем, волнующих жителей Мордовии. Их волновало качество дорожного покрытия, обновление транспортной инфраструктуры, нехватка общественного транспорта, потому что длительные интервалы движения, проблемы с доступностью для маломобильных граждан делают жизнь людей менее комфортной. Также поднимался вопрос благоустройства. Обновление парков и скверов, озеленение, создание комфортных пространств для отдыха — жители Мордовии стремятся сделать свою республику еще более привлекательной. Крое того, жители задавали вопросы, связанные с обеспечением школ и больниц в районах республики кадрами и оборудованием, также нашли отклик в обращениях жителей.

Глава Мордовии Артём Здунов не просто озвучил проблемы, но и предложил пути их решения. Во время прямой линии к обсуждению подключались руководители региональных органов власти и органов местного самоуправления. Это позволило оперативно реагировать на обращения граждан и дать конкретные ответы на многие вопросы.

Особого внимания заслуживает ситуация в Саранске, где на помощь городским властям в решении проблем готовы прийти активные жители города. Взаимодействие органов власти и общественников станет ключевым фактором в устранении проблемных точек.

Не все вопросы удалось озвучить в прямом эфире, но ответы на все обращения жителям республики будут предоставлены. Ряд обращений Артём Здунов взял на личный контроль, что подчеркивает его ответственность перед жителями Мордовии.

В ходе «Прямой линии» Глава Мордовии также рассказал о встрече с Президентом России Владимиром Путиным, о поддержке бойцов СВО и о подшефной территории — Каланчакском районе Херсонской области.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба МТС

МТС обновила сеть в одном из старейших городов Мордовии

В Краснослободске проведена модернизация телекоммуникационного оборудования, сообщили в компании МТС. Работы выполнены на одной из центральных улиц — Кирова. По данным оператора, обновление было направлено на оптимизацию работы сети под возросшую нагрузку и повышение её устойчивости.

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей