16+
 

Подведен итог по пожарам в Мордовии с начала 2025 года

19 марта 2025 23:43

В Мордовии в 2025 году было зарегистрировано 201 пожарное происшествие, в результате которых травмы получили 10 человек. Основная доля, а именно 131 случай, пришлась на жилые здания. Согласно информации от регионального управления МЧС России, в предшествующем 2024 году за тот же период было зафиксировано 165 возгораний, что на 36 случаев меньше.

Фото: commons.wikimedia.org/Airman 1st Class Kathrine McDowell, U.S. Air Force/Public domain

Более 200 пожаров произошло в Мордовии за три месяца Фото: commons.wikimedia.org/Airman 1st Class Kathrine McDowell, U.S. Air Force/Public domain

В ведомстве также подчеркнули, что значительная часть пожаров была спровоцирована несоблюдением правил использования электроприборов и печей, а также беспечным обращением с открытым огнем.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Администрация Рузаевского района

"Сад памяти" появился на рузаевской аллее

В Рузаевке, на аллее, посвященной полувековому юбилею Победы в Великой Отечественной войне, в рамках общественного пространства «Валда васта», горожане совместно с администрацией создали «Сад памяти».

Фото: Минэкономики РМ

Ярмарка самозанятых пройдет в Саранске 9 мая

В День 9 мая у главного входа в Пушкинский парк в Саранске развернется праздничная торговая площадка. Индивидуальные предприниматели и представители предприятий малого и среднего звена из Мордовии представят посетителям ярмарки свои уникальные товары ручной работы: памятные сувениры, кондитерские изделия, продукцию с символикой, посвященной Дню Победы, и широкий ассортимент других товаров.

Фото: Администрация Саранска

Стали известны подробности вывоза жителей Саранска из центра города после салюта

В 22:00, сразу после завершения салюта в честь Дня Победы на Советской площади в Саранске, будет обеспечена организованная доставка жителей из центральной части города в различные районы.

Фото: Минэкономики РМ

Жителей Мордовии предупредили об ограничениях мобильного интернета

В преддверии празднования 80-летия Великой Победы Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии обратило внимание граждан на возможные временные перебои в работе мобильного интернета, которые могут возникнуть вследствие необходимости обеспечения общественной безопасности.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей