16+
 

Глава Мордовии Артем Здунов поставил задачи по уборке дорог в республике

4 января 2026 17:00

4 января глава Мордовии, Артем Здунов, провел рабочую встречу с главой правительства республики, Батыром Эмеевым. Обсуждалась ситуация с уборкой снега на дорогах Мордовии в связи с интенсивными снегопадами. Руководитель региона лично осмотрел несколько федеральных и региональных трасс.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Артем Здунов признал непростой ситуацию с уборкой дорог в республике Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Согласно докладу Батыра Эмеева, как сообщила пресс-служба главы республики, на дорогах различного значения (федерального, регионального и межмуниципального) в круглосуточном режиме задействовано 299 единиц техники. Ночью на некоторых трассах были введены ограничения движения, а на межпоселковых дорогах наблюдались трудности. В настоящее время все ограничения сняты, и проезд обеспечен везде. Подъезды к столице региона полностью расчищены.

«В Саранске в уборке снега участвуют 207 единиц техники, 120 дорожных рабочих муниципальных служб и 745 дворников. В приоритете – расчистка дворов для обеспечения доступа экстренных служб. Особое внимание уделяется очистке крыш зданий от снега», – сообщил глава правительства.

Отмечается стабильность – число обращений в травмпункты не увеличилось.

Правительство, главы всех районов и управляющие компании переведены на усиленный режим работы. «Работы по уборке снега будут вестись непрерывно. Все задействованы, чтобы жители могли комфортно провести оставшиеся выходные», – подчеркнул премьер-министр.

Артем Здунов подчеркнул необходимость постоянного контроля за ходом работ: «Важно отслеживать сообщения граждан, так как дорога может нуждаться в повторной очистке. Необходимо предупредить об этом глав районов. Задача сложная из-за большого количества выпавшего снега, но мы должны справиться с ней в эти дни».

Также глава республики обратил внимание на необходимость уборки территорий у торговых точек, а также поддержания в порядке катков, своевременной очистки и заливки льда.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/GPinkerton/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Названа потенциальная страна-миротворец в конфликте на Ближнем Востоке

Глава Колумбии Густаво Петро обратился к руководству Соединенных Штатов и Исламской Республики Иран с призывом возобновить переговоры в сфере разоружения и содействовать проведению мирной конференции, посвященной урегулированию ситуации на Ближнем Востоке.

Фото: Госавтоинспекция РМ

«Ларгус» протаранил стоящий «Ниссан» в глубинке Мордовии

В Зубово-Полянском районе Мордовии произошла дорожная авария, в результате которой пострадала молодая женщина. По информации регионального управления ГИБДД, инцидент случился в четверг утром на 31-м километре трассы «Потьма – Барашево».

Фото: commons.wikimedia.org/ИринаЯ/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Глав управляющих компаний столицы Мордовии наказали за состояние крыш домов

25 февраля в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мордовии состоялось заседание, которое можно назвать «днем подведения итогов». На нем было разобрано шесть административных дел, и для многих участников разбирательство закончилось неблагоприятно.

Фото: commons.wikimedia.org/Flickr/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Роддом столицы Мордовии дал ответы на самые часто задаваемые вопросы

Приближение родов – это время, полное волнений и вопросов. Чтобы помочь будущим мамам обрести спокойствие, специалисты ГБУЗ Республики Мордовия «Роддом» подготовили ответы на наиболее частые вопросы.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей