16+

Минздрав России сообщил об опасности антибиотиков при коронавирусе

К каким последствиям может привести приём антибиотиков при заболевании коронавирусом, рассказал главный микробиолог Минздрава.

Прием антибиотиков при заболевании коронавирусной инфекцией может вызвать другие заболевания и бактериальные осложнения. Об этом рассказал главный микробиолог Министерства здравоохранения РФ Роман Козлов.

Специалист подчеркнул, что в пандемию вырос спрос на антибиотики. По словам микробиолога, эти препараты в принципе не действуют на вирусы, в том числе и на «ковид».

Использование антибиотиков не по назначению может привести к тому, что другие микроорганизмы, потенциально способные вызвать заболевания, станут к ним устойчивыми. «И нам, врачам, будет чрезвычайно сложно заниматься лечением возможных бактериальных осложнений», — цитирует источник.

Также специалист добавил, что антибиотики может назначать только врач, и поэтому фармацевтам и провизорам не следует опускать такие лекарства без рецептов.

Фото: News.yandex.com

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Здравоохранение и медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск