16+

Родильный дом Кинешмы перепрофилирован под COVID-19

В Кинешме родильное отделение срочно перепрофилировали под коронавирус.

В Кинешме родильное отделение срочно перепрофилировали под коронавирус. Об этом сообщает «Кинешменец.RU».

Необходимость создания ковидного отделения возникла из-за роста заболеваемости. Решение озвучил департамент здравоохранения правительства региона.

Сейчас в Кинешме работает инфекционное отделение и отделение в медицинском центре «Решма» общим количеством в 141 койку. Оба отделения уже переполнены и нуждаются в пополнении мест для больных.

На случай экстренных родов ЦРБ Кинешмы предоставит палату в хирургическом отделении, оснащенную необходимым оборудованием. Департамент объяснил решение общим спадом рождаемости в городе.

Фото: riadagestan.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Здравоохранение и медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск