Инвесторы продолжают фиксировать прибыль, заработанную за прошедший месяц, поскольку отсутствуют новые инвестиционные идеи.
Важно отметить, что Центробанк отказался смягчить политику процентных ставок на недавнем заседании, инфляционная статистика остаётся неизменной, а геополитическая ситуация пока не предвещает скорого спада напряжённости.
Исходя из предыдущих прогнозов, предполагаемая ближайшая цель корректировки индекса RGBI составляет 107-108 пунктов.
К концу текущей недели возможен временный перерыв в понижении котировок, обусловленный ожиданием новых триггеров в новостном потоке после выходных.
Несмотря на краткосрочные колебания, долгосрочная перспектива рынка остаётся положительной. При достижении целевого уровня коррекции (107-108 пунктов по RGBI), рекомендуется рассмотреть возможность приобретения длинных облигаций федерального займа с переменным купоном для диверсификации портфеля.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Экономические новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
