16+

МПК «Атяшевский» будет поставлять свою продукцию в Африку и Монголию

МПК «Атяшевский» запланировал расширить географию экспорта в текущем году. После того, как комбинат получит необходимые разрешения он начнет поставлять свинину и субпродукты в Монголию и Африку.

Фото: freepik

МПК «Атяшевский» будет поставлять свою продукцию в Африку и Монголию Фото: freepik

МПК «Атяшевский» запланировал расширить географию экспорта в текущем году. После того, как комбинат получит необходимые разрешения он начнет поставлять свинину и субпродукты в Монголию и Африку.

Напомним, что в 2021 году «Атяшевский» уже отправлял сырье в страны Азии (Вьетнам, Гонконг) и Таможенного союза (Казахстан, Белоруссия). Общий экспорта был порялка 5,8 тыс. тонн, что в четыре раза больше по сравнению с 2020 годом.

Кроме того, колбасу из Мордовии закупают страны ТС. Доля комбината в общем объеме российских поставок составляет около 13%.

Фото: Минсельзоз РМ

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Экономические новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск