Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин сделал заявление о том, что строительная отрасль страны находится в самом сложном положении за последние годы. Уровень запуска новых жилых проектов на 1 марта 2025 года снизился на 26% по сравнению с прошлым годом, что является самым низким показателем с 2021 года.
Эти цифры свидетельствуют о значительных трудностях, с которыми сталкивается сектор недвижимости. Помимо снижения темпов строительства, рынок новостроек испытывает проблемы с реализацией жилья. Согласно данным, к февралю 2025 года накопилось около 77,7 миллионов квадратных метров непроданной жилой площади, что составляет 68% от общего объема строящихся проектов. Этот показатель увеличился на 12% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Ситуация на рынке новостроек в Москве также вызывает беспокойство. В январе 2025 года объем предложений в Старой Москве сократился на 5,4% в количестве лотов и на 6,5% по площади. Эти данные как раз и указывают на снижение спроса на жилье в столице.
Источник новости: «Прайм».
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Экономические новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
