16+

В Саранске откроют новый Исламский культурный центр

Здание будет многофункциональным. Там разместятся библиотека, музей, центр творческого развития, помещение для намаза.

Согласно архитектурному решению, центр будет содержать три функциональных блока: образовательный, национально-культурный и досуговый.

Новый Исламский культурный центр будет многофункциональным. Там разместятся библиотека с богатым книжным фондом и высокотехнологичным информационным оснащением, музей татарской и мусульманской культуры, многофункциональный конференц-зал, учебные аудитории, площадка раннего развития детей, информационно-издательский центр, центр творческого развития, национальная кухня и зал для проведения разного рода мероприятий и праздников.

Предполагается, что Исламский культурный центр будет выполнять не только функцию обрядов, но и станет местом для семейного отдыха. Там будет предусмотрено место и для развлечения, и для образования детей. Будет в здании и помещение для намаза.

Открытие центра запланировано на 2 ноября. Он построен по адресу: Саранск, проспект 70 лет Октября, 163А.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Шоу-бизнес сегодня

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск