16+
 

МХАТ им. Горького прокомментировал смерть Олега Стриженова

9 февраля 2025 23:09

МХАТ имени Горького выразил соболезнования в связи со смертью Олега Стриженова, народного артиста СССР, и отметил, что его утрата стала истинным потрясением для миллионов и серьезным ударом для российской культуры. Об этом театр сообщил в своем телеграм-канале.

Фото: commons.wikimedia.org/Kremlin.ru/Creative Commons Attribution 4.0

МХАТ им. Горького назвал «невосполнимой утратой» смерть Олега Стриженова Фото: commons.wikimedia.org/Kremlin.ru/Creative Commons Attribution 4.0

«Нельзя подобрать слова, которые бы соразмерны величию его личности. Уход Олега Александровича — невосполнимая потеря для культуры и трагедия для множества людей, любивших его искусство», — говорится в сообщении.

В театре подчеркнули, что Стриженов был выдающимся театральным актером, чья карьера была тесно связана с МХАТом. Он сыграл множество ролей, включая Треплева в «Чайке» и Барона Тузенбаха в «Трех сестрах», а также другие значимые персонажи.

Коллектив театра также выразил соболезнования близким артиста, отметив, что его талант и глубокое понимание ролей навсегда останутся в памяти как зрителей, так и коллег.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Шоу-бизнес сегодня

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Okras/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

ФАС завела дело на известных артистов за видео с выпивкой

Антимонопольщики Петербурга пригрозили Егору Криду и Андрею Смелянскому серьёзными проблемами из-за видеоклипа. Дело возбуждено по жалобе зрителя, который заметил рекламу алкоголя в их музыкальном ролике.

12 мая 2025 15:04 Шоу-бизнес сегодня

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей