Следственное управление МВД по Рязанской области возбудило уголовное дело о повторной дискредитации ВС России в отношении местного жителя. РБК пишет со ссылкой на адвоката фигуранта Андрей Курятников, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 280.3. Речь идет о дискредитации вооружённых сил.
Анекдот был опубликован 9 ноября после того, как министр обороны Сергей Шойгу дал поручение об отводе войск с правого берега Днепра в Херсонской области. Дело возбудили 24 февраля.
Мужчине грозит штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, а также лишение свободы на срок до трех лет.
Напомним, ранее преподаватель госуниверситета пожелала участнику СВО «земли стекловатой».
Фото: pixabay.com
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"