16+
 

В Саранске женщина решила проверить порядочность сотрудников банка и лишилась 200 тыс. рублей

23 июня 2023 12:49

15 июня в полицию Саранска обратилась 54-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой мошенников. По словам пострадавшей, ей позвонили с неизвестного номера.

old 125151 В Саранске женщина решила проверить порядочность сотрудников банка и лишилась 200 тыс. рублей

В Саранске женщина решила проверить порядочность сотрудников банка и лишилась 200 тыс. рублей

Звонившая женщина представилась юристом, поинтересовалась не передавала ли она свои паспортные данные посторонним. Когда жительница Саранска ответила отрицательно с ней связался якобы сотрудник ФСБ. Звонивший спросил есть ли у нее кредиты и денежные средства на счетах. После этого мужчина убедил женщину снять личные сбережения и перевести их на «безопасный» счет. Женщина поверила и перевела мошеннику 95 тыс. рублей. Позже мужчина уговорил пострадавшую взять в кредит 100 тыс. рублей и перевести ему. Мошенник сказал, что таким образом проверят порядочность сотрудников банка.

Всего женщина перевела мошенникам 202 тыс. рублей. И только позже осознала, что ее обманули.

Напомним, в Саранске студентка только через день поняла, что ее обворовали мошенники.

Фото: pixabay.com​

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

sambist goncharov izbil devushku Известный российский самбист Алексей Гончаров напал на молодую девушку в ночном клубе Калининграда

Известный российский самбист Гончаров пьяным избил 26-летнюю девушку в ночном клубе Калининграда: появилось видео

Известного российского самбиста Алексея Гончарова обвиняют в нападении на 26-летнюю девушку в ночном клубе «Эйфория» в Калининграде.

propagandist solovev Во время парада Победы на Красной площади пропагандист Владимир Соловьев поссорился с французскими журналистами

"Вы заслуживаете страха": в ходе парада Победы на Красной площади пропагандист Владимир Соловьев устроил стычку с французскими журналистами

Во время парада Победы на Красной площади пропагандист Владимир Соловьев вступил в дискуссию с французскими журналистами.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей